ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ВАЗ будет учиться у Renault делать машины

ВАЗ будет учиться у Renault делать машины

ВАЗ будет учиться у Renault делать машины Волжский автозавод отправляет своих сотрудников на стажировку на один из автозаводов Renault. Работники ВАЗа будут изучать технологии, которые в дальнейшем будут использоваться при сборке новых автомобилей на АвтоВАЗе.

Первая группа сотрудников российского автогиганта, состоящая из 10 работников дочерних предприятий АвтоВАЗа, 30 января отправилась в Румынию, на один из заводов французского автопроизводителя. Стажировка будет проходить в автосборочном и механосборочном подразделениях завода. Цель мероприятия - изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых запланирован на АвтоВАЗе в начале 2012 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в программу входит получение необходимых навыков и знаний для работы на различном оборудовании. Финансирование стажировки проводится за счет средств АвтоВАЗа, Renault и федеральной службы занятости населения. Всего в текущем году планируется отправить на предприятия Renault-Nissan 100 работников дочерних компаний АвтоВАЗа.

Полученный опыт пригодится работникам Волжского автозавода при запуске в серийное производство пяти новых моделей авто, что запланировано в соответствии с планом модернизации предприятия. Напомним, что в конце 2011– начале 2012 года на конвейер ВАЗа должны встать автомобили, построенные на платформе Renault Logan.

В конце ноября прошлого года АвтоВАЗ и его основные акционеры - Renault, "Ростехнологии" и "Тройка диалог" - подписали соглашение о намерениях по основным условиям реструктуризации российского автогиганта, согласно которому французы готовы предоставить ВАЗу помощь в виде технологий. Первый совместный автомобиль на платформе R90, на которой выпускаются модели Logan и Sandero, должен появиться в конце следующего года.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012