ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Valmet Automotive собирается организовать производство электромобилей.

Valmet Automotive собирается организовать производство электромобилей.

valmet_automative_eva_concept

Автомобильный журнал из Германии Auto Motor und Sport опубликовал интересную новость, что финское авто предприятие Valmet Automotive собирается организовать производство электромобилей на основе собственных разработок. Напомним, что вышеупомянутая финская компания занимается сборкой автомобилей спортивного класса Cayman и Boxster для немецкого концерна Porsche. Новая разработка пока что является лишь прототипом экологического автомобиля и должна быть презентована мировой общественности на Женевском международном автомобильном салоне, который состоится в марте этого года.

Новый концептуальный электромобиль представляет собой четырехместный хэтчбека, который был назван Eva. Новинка будет оборудоваться энергетической установкой электрического типа, и длина пробелка от одного цикла зарядки аккумуляторных батарей составит примерно 260 км. Остальная техническая информация о концепте, который станет базой для производства электромобилей, финской компанией не разглашается. Журналисты лишь узнали, что все детали и узлы, требующиеся для производства силового агрегата, будет поставлять энергетическая компания Fortum (Финляндия).

По мнению специалистов, в скором времени, финская производственная фирма Valmet для организации производства электромобилей в серийном варианте, создаст дочернее предприятие. Ожидается, что модельный ряд продукции данного авто производителя будет увеличен за счет разработки и других автомобилей.

На данный момент точная дата начала продаж ни нового электрокара ни других автомобилей представителями компании Valmet Automotive не разглашается. Также отсутствует информация о стоимости будущих новых моделей. Несмотря на утверждение финнов о не высокой стоимости, эксперты считают, что цена будет достаточно высока.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012