ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Украине могут отменить админответственность за ДТП, совершенное на плохой дороге

В Украине могут отменить админответственность за ДТП, совершенное на плохой дороге

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 6121 о внесении изменений в КоАП, согласно которому за ДТП, которые вызваны нарушением правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц, административная ответственность не наступает.
Соответствующей нормой предлагается дополнить статьи 122 и 124 действующего Кодекса. Этими нормами предусматривается админответственность за превышение водителями ограничений скорости, проезд на запрещенный сигнал светофора и нарушение других ПДД, а также за нарушение ПДД, причинившее повреждение транспортных средств, груза, автодорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или иного имущества.
Следует отметить, что ст. 140 КоАП предусматривает административную, а ст. 288 УК - уголовную ответственность для лиц, виновных в нарушении правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог и улиц. Таким образом, за нарушение ПДД, вызванное плохим состоянием дорог, не следует наказывать водителей, отвечать за эти нарушения должны соответствующие ответственные лица.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012