ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В результате исследований

В результате исследований

При исследовании влияния изменяемых параметров на трение в рулевом механизме необходимо, чтобы трение, возникающее между роликом и сопряженными с ним деталями, было постоянным. Это особенно относится к конструкции со скользящими шайбами, прилегающими к торцам ролика. В такой конструкции перекос ролика, допущенный между ушками головки, неточности в углах его установки, радиуса зацепления и других параметров могут совершенно исказить действительное влияние изучаемых факторов на зацепление и на трение в рулевом механизме. В экспериментальном рулевом механизме эти факторы остаются постоянными, и при исследованиях определяется действительное влияние изменяемых параметров на зацепление и на трение.
Исследования вопросов зацепления и трения в глобоидальной передаче, проведенные с экспериментальным рулевым механизмом, показали следующее.
1. Принцип, положенный в основу конструкции экспериментального рулевого механизма, действительно позволяет разрешить основные вопросы зацепления и трения в конструкциях с глобоидальной и кривошипной передачами.
2. Достаточно точная повторяемость получаемых экспериментальных данных при многократных измерениях и записях кривых указывает, что простая, но правильно выполненная конструкция экспериментального рулевого механизма дает результаты, соответствующие действительным.
3. Ряд вопросов зацепления глобоидальной передачи может быть разрешен в экспериментальном рулевом механизме по приращению радиуса беззазорного зацепления при помощи индикаторного прибора, показанного на подробно смотрите на сайте в статье под номеров 164. Для исследования влияния угла установки ролика в головке вала сошки на зацепление с витком червяка вилка прибора с установленным в нем роликом поворачивается относительно вала прибора так, что ролик может составлять с его осью любой угол от +10° до —5 .
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012