ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Оше (Киргизия) планируется открытие логистического центра

В Оше (Киргизия) планируется открытие логистического центра

В Оше (Киргизия) планируется открытие логистического центра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций КР.
На прошлой неделе заместитель министра транспорта и коммуникаций А.Маматалиев встретился с экономистом проекта "Международная сеть логистических центров, узлов для Центральной Азии" по вопросам транспорта Сорином Хонком и экономистом данного проекта Алэстером Кляйном, сообщает <!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->АКИpress.
В ходе встречи обсуждались вопросы по реализации строительства в соответствии с программой ТРАСЕКА логистического центра в городе Оше. Как стало известно, начались подготовительные работы, уточнение месторасположение центра, анализ и прогноз грузопотоков, проходящих через город Ош в КНР, РУ, РТ, РК, РФ и дальнее зарубежье.
В свою очередь, как сообщает пресс-служба Минтранса, заместитель министра А.Маматалиев объяснил ситуацию по строительству данного центра и большую значимость его в развитии транспортной инфраструктуры. По его словам, Кыргызстан не имеет выхода к морским портам и в республике слабо развиты мультимодальные и интермодальные перевозки.
"Создание в стране ЛЦ позволит упорядочить деятельность грузоперевозчиков, экспедиторов, контролировать потоки грузов, определять и утверждать тарифы на автомобильные грузоперевозки, ускорит прохождение таможенных процедур и пересечение границ, будет способствовать развитию мультимодальных грузоперевозок и привлекательности данной сферы бизнеса. Также поможет решить многие транспортные проблемы, имеющиеся в КР", - цитируют в пресс-службе слова А.Маматалиев.
Целью проекта является, поддержка международной торговли и содействие движению товаров по коридору ТРАСЕКА, посредством совершенствования логистических возможностей, взаимодействия сетей и мультимодального транспорта. Проект финансируется Европейской Комиссией.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012