ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Москве построят гаражи для мотоциклов

В Москве построят гаражи для мотоциклов

В Москве построят гаражи для мотоциклов "Народные гаражи", продажа которых стартовала в Москве 15 февраля, могут быть спроектированы не только для автомобилей, но и для мотоциклов. Об этом заявил первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Петр Аксенов.

"На первом этапе, в 2009 году, поданы заявления в районах только от владельцев автомашин, заявлений от владельцев мотоциклов не поступало. В принципе, возможно и нужно учитывать размещение этих транспортных средств. Стоимость парковочного места для мотоцикла, безусловно, будет меньше, чем стоимость машиноместа", - цитирует Аксенова РИА Новости. В настоящее время стоимость машиноместа в "Народном гараже" составляет 350 тысяч рублей.

По словам заместителя в уже существующих или только строящихся "народных гаражах" есть машиноместа различной площади: как для малогабаритных автомобилей, так и для крупноразмерных внедорожников. Также, по словам замглавы департамента, проектировщики учли потребность автолюбителей в местах для хранения сезонной резины.

"Согласно установленным строительным правилам, длина места стоянки составляет 5 метров, а ширина - 2,63 метра, то есть получается 11,5 квадратного метра. Учитывая то, что современные машины обладают весьма солидными габаритами, мы увеличили площадь отдельного машиноместа в гараже до 16-20 квадратных метров. А в сумме с используемыми общими территориями: подъездами, пролетами, местами хранения, - получаются все 34 метра", - сообщил Аксенов.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году. До конца прошлого года власти столицы пообещали построить 198 доступных стоянок на 74 тысячи машиномест, а в 2010 году собирались возвести еще 423 "народных" паркинга на 155 тысяч машиномест.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012