ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

В Чили разбился самолет с гуманитарной помощью

В Чили разбился самолет с гуманитарной помощью

Небольшой самолет Piper PA 31, перевозивший гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения районов Чили, потерпел крушение. На борту находились шесть спасателей, все они погибли.

Piper летел из столицы страны Сантьяго в Консепсьон - город, на который пришелся основной удар стихии. Причины катастрофы пока не известны, проводится расследование.

Первое землетрясение в Чили, ставшее крупнейшим за последние 60 лет, произошло 27 февраля. Эпицентр толчков мощностью 8,8 балла располагался в море, на расстоянии 115 км к северу от города Консепсьон с населением, по разным данным, от 400 до 700 тысяч человек. Это второй по величине город в Чили.

Утром в Чили произошли новые подземные толчки магнитудой 6,2. Эпицентр находился у берегов страны, на 35-километровой глубине. По последним данным, в результате удара стихии погибли более 700 человек. Растет список пропавших без вести, сейчас в нем числятся около 300 имен.

Разрушены или сильно повреждены около 500 тысяч домов. Особенно пострадал город Консепсьон и его окрестности. Около двух миллионов человек остались без крова. Во многих городах продолжаются спасательные операции.

В воскресенье после совместного заседания Кабинета министров и военных президент страны Мишель Бачелет подписала указ о введении военного положения в Консепсьоне. Президент заверила, что все необходимое будет раздаваться бесплатно под надзором властей.

Между тем в городе Консепсьон, наиболее пострадавшем от землетрясения, отмечены случаи мародерства: жители начали грабить магазины и супермаркеты, унося с собой не только продукты питания, но и бытовую технику. Полиция применила водометы против мародеров. Мэр Консепсьона Жаклин ван Риссельберг заявила, что ситуация в городе выходит из-под контроля ввиду нехватки товаров первой необходимости. Карабинеры разрешили доступ в супермаркеты города лишь женщинам, которые могут взять только продукты, детские подгузники и товары личной гигиены.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012