ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

УЕФА критически оценивает подготовку Польши к Евро-2012

УЕФА критически оценивает подготовку Польши к Евро-2012

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) довольно критически оценивает подготовку Вроцлава и Варшавы к Евро-2012. Лучше обстоят дела у Гданьска и Познани. Об этом говорится в новейшем ежеквартальном отчете УЕФА по подготовке РП к чемпионату, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на "Речь Посполиту".

В документе отмечается, что риск, связанный со строительством стадиона во Вроцлаве, очень высок. В нем также подчеркивается, что власти города длительное время скрывали от УЕФА реальное положение вещей с сооружением спортивной арены, что в конечном счете стало неприятной неожиданностью для функционеров из Ньона.

Ситуацию по этому поводу прокомментировал газете один из чиновников, занимающийся организацией ЧЕ-2012 в РП: "Мы получали от представителей Вроцлава отчеты и направляли их в УЕФА, однако в них было много неправдивой информации. Там были разные данные и расчеты, но они, как оказался, в значительной мере были взяты с потолка".

Иное мнение в связи с этим имеет директор департамента общественных дел Вроцлавского муниципалитета Михал Яницкий. "Вся информация, которую мы подавали в отчетах, правдивая. То, что мы не писали в них об опоздании, - нормальное явление. Практически до конца ноября представители компании "Mostostal Warszawa" (предыдущий исполнитель стадиона) заверяли нас, что отставание скоро будет наверстано. Когда мы сориентировались, что это невозможно, мы немедленно расторгли соглашение и уведомили об этом УЕФА", - заверил М.Яницкий. Он добавил, что, расторгая соглашение с предыдущим исполнителем, власти города хорошо понимали, что это приведет к увеличению риска своевременного завершения сооружения объекта.

Теперь, как констатирует издание, руководство европейского футбола уже не хочет верить на слово, а инициирует организацию самого тщательного контроля за ходом работ по сооружению футбольной арены в столице Нижнесилезкого воеводства. Эта ответственность возложена на правительственный союз по организации чемпионата в Польше "PL.2012" и польскую ассоциацию футбола (PZPN). "Если в УЕФА увидят, что мы придерживаемся графика выполнения дальнейших работ, это снизит риск реализации инвестиций. Однако в Ньоне теперь довольно сдержанно будут реагировать на заверения Вроцлава", - подчеркнул в комментарии издания один из представителей союза "PL.2012". Он добавил, что срок сдачи в эксплуатацию стадиона во Вроцлаве по графику определен на июнь 2011 года, однако этот сценарий он считает "чрезвычайно оптимистичным". Более реальным будет срок ближе к концу 2011 года, резюмировал собеседник газеты.

Оценивая состояние подготовки других польских городов к чемпионату, в отчете информируется, что критические замечания есть и в адрес столицы Польши. Несмотря на высокую оценку строительства Национального стадиона в Варшаве, эксперты УЕФА довольно скептически настроены в вопросе обустройства инфраструктуры вокруг него: ремонт прилегающих улиц и модернизация железнодорожной станции "Варшава-стадион". Впрочем официальный представитель мэра Варшавы Томаш Андрещик заверил, что у города есть деньги на обустройство этого района и скоро начнутся работы по модернизации его инфраструктуры.

В документе УЕФА, как отмечает газета, риск с подготовкой Гданьска к Евро-2012 определен как средний, а Познани - низкий.

В отчете также анализируется и состояние подготовки польской инфраструктуры к чемпионату. В этом контексте отмечается, что к Евро-2012 в стране не построят автомагистраль, которая соединит Вроцлав, Познань и Гданьск. Под знаком вопроса остается также и строительство автострад А1 и А2, которые должны соединить север с югом, запад с востоком Польши. Еще более проблематичной, как констатирует газета, выглядит подготовка железнодорожной инфраструктуры: центральный вокзал Варшавы не реконструируют, а лишь сделают косметический ремонт, критические опоздания наблюдаются и с модернизациями вокзалов в Познани и "Варшаве-западной". В Познани также есть проблемы с модернизацией местного аэродрома, резюмирует "Речь Посполита".

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012