ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Транзитную навигацию по Волго-Балту планируется открыть 30 апреля

Транзитную навигацию по Волго-Балту планируется открыть 30 апреля

Транзитную навигацию по Волго-Балтийскому водному пути (Волго-Балт) планируется открыть в обычные сроки - в конце апреля, сообщил заместитель руководителя Государственного бассейнового управления "Волго-Балт" Александр Алексеев на пресс-конференции в пятницу.

"В северо-западном бассейне мы планируем начинать навигацию 30 апреля", - сказал он.

А. Алексеев отметил, что движение судов по Неве в черте Петербурга может открыться и раньше, с началом разводки мостов 10 апреля.

Однако, подчеркнул он, обильные снегопады и сильные морозы привели к ряду сложностей, связанных с организацией судоходства. В частности, велика вероятность, что движение судов по Ладожскому и Онежскому озерам может начаться позже обычного срока. "В этом году как никогда за последние лет 10 оба озера покрыты льдом. Судоходство, по всей видимости, откроется позднее обычных сроков. На Онежском озере высота покрова - 30-60 см, Ладожское тоже выше обычного", - сказал А. Алексеев.

Кроме того, в связи с повышением уровня воды в Неве во время паводка трудности могут возникнуть у крупногабаритных пассажирских речных судов, прибывающих в Петербург, при проходе Кузьминского железнодорожного моста в верховьях Невы. "Габаритные высоты моста могут оказаться недостаточными. Мы обсуждаем ситуацию с Октябрьской железной дороги. По всей видимости, понадобится дополнительная разводка среднего пролета моста", - сказал А.Алексеев.

Волго-Балт - одна из важнейших водных магистралей, входящих в единую глубоководную систему внутренних водных путей европейской части РФ. Протяженность водного пути Волго-Балта составляет 4,9 тыс. км.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012