ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Toyota может отозвать автомобили Corolla

Toyota может отозвать автомобили Corolla

Toyota может отозвать автомобили Corolla Японский автопроизводитель Toyota планирует провести дополнительную проверку качества своих автомобилей. На этот раз испытаниям подвергнется одна из самых продаваемых моделей компании – Corolla.

Японский автогигант намерен провести проверку после жалоб на проблемы с гидроусилителем руля данной модели, сообщают "Ведомости". При этом компания не исключает очередного отзыва в случае выявления дефектов. Напомним, что ранее отзыву подверглись несколько миллионов автомобилей Toyota, включая гибридные модели Prius и люксовые автомобили Lexus.

Отзыв автомобилей Toyota в текущем году стал одним из самых громких в мировом автопроме и самым масштабным в истории компании. В общей сложности автогиганту пришлось отозвать около 9,5 миллионов автомобилей. Такой шаг стоил компании не только миллионов долларов, потраченных на проведение кампании, но и, возможно, репутации производителя одних из наиболее качественных автомобилей в мире. Напомним, что в прошлом году всевозможные рейтинги надежности, в том числе сформированные европейскими компания, возглавляли как раз японские автомобили.

Как сообщает ВВС, для проверки машин в будущем, компания планирует создать международный комитет качества, который бы следил за выпускаемыми автомобилями. В конце января текущего года президент корпорации Акио Тойода принес публичные извинения перед автовладельцами за массовый отзыв автомобилей из-за дефекта педали газа.

Как показал опыт крупнейшего японского автопроизводителя унификация платформ и деталей ведет не только к значительной экономии средств и времени на разработку и производство новых моделей. Именно использование одинаковых платформ, узлов и комплектующих в разных моделях может привести к тому, что любой дефект тиражируется в более крупных масштабах, чем раньше, что в свою очередь обходится в миллионы долларов, потраченных от отзыв и бесплатный ремонт.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012