ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Таможенники и служащие Минфина Греции начали трехдневную забастовку

Таможенники и служащие Минфина Греции начали трехдневную забастовку

Таможенники и служащие Минфина Греции начали сегодня трехдневную забастовку, протестуя против правительственных планов сокращения зарплат.

По словам таможенников, передает ИТАР-ТАСС, намерение кабинета министров заморозить жалования и уменьшить бонусы обернется для каждого из них потерей в среднем 2260 евро в год.

Забастовка работников таможни, которые уже проводили аналогичную акцию протеста 4 февраля, грозит прервать на 3 дня транспортировку товаров через границы Греции. Кроме того, без одобрения таможенников нефтеперегонные предприятия не могут направлять на бензоколонки горючее. Из-за опасения нехваток бензина на многих заправках уже выстроились длинные очереди. В некоторых местах водителям продают бензина не более чем на 30 евро.

19 февраля проведут новую 24-часовую забастовку владельцы такси, но самая мощная акция протеста запланирована на 24 февраля, когда состоится совместная забастовка профсоюзов частного и государственного секторов. В результате забастовки служащих госсектора 10 февраля, в которой участвовали и греческие авиадиспетчеры, на 24 часа были отменены полеты всех пассажирских и грузовых самолетов над Грецией.

Профсоюзы протестовали против объявленных правительством мер жесткой экономии, необходимых для сокращения дефицита госбюджета с 12,7 проц до 8,7 проц в этом году. Пакет мер предусматривает, в частности, замораживание зарплат, снижение на 10 проц премиальных, уменьшение на 30 проц сверхурочных часов работы и полный запрет на прием в 2010 г новых работников в госсектор, кроме секторов здравоохранения, образования и обороны. Вводится новая налоговая шкала и намечено повышение пенсионного возраста до 63 лет к 2015 г.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012