ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Судно Preventer успешно провели к причалу СП "Нибулон"

Судно Preventer успешно провели к причалу СП "Нибулон"

Лоцмана ГП "Дельта-лоцман" 3 марта 2010г успешно выполнили проводку теплохода "Preventer" к причалу ТОВ СП "Нибулон". Балкер, длина 227,0м, ширина 32,0м, осадка 7,5м, прошел всей трассой Бугско-Днепровско-лиманского канала (БДЛК), первым коленом канала акватории порта Николаев и был ошвартован к причалу грузового терминала ООО СП "Нибулон".

Напомним, 13.10.2009г. теплоход "Preventer" стал на якорь в 15 милях от рейда МТП "Южный" в ожидании разрешения на проход Бугско-Днепровско-лиманским каналом и швартовку к причалу ТОВ СП "Нибулон" (Николаев).

15.10.2009г., в рамках договора с ООО СП "Нибулон" о консультационных услугах, ГП "Дельта-лоцман" предоставило "Заключение о выполнении экспериментального моделирования и отработки на тренажерном комплексе ГП "Дельта-лоцман" тренажерного упражнения по лоцманскому маневрированию, швартовке и отшвартовке судна длиной 227,0м и шириной 32,0м к/от причальным сооружениям ТОВ СП "Нибулон". По результатам тренажерного (компьютерного) моделирования была констатирована теоретическая возможность осуществления швартовки и отшвартовки судна с установлением ряда ограничений, касающихся, прежде всего, - метеоусловий, количества и мощности буксиров, а также других ограничений и обстоятельств, влияющих на возможность выполнения безопасной лоцманской работы.

В "Заключении" также было отмечено, что возможность захода данной категории судов, в соответствии с пунктом 3.1.2 Правил плавания и лоцманской проводки судов в северо-западной части Черного моря, на БДЛК и ХМК (Приказ Минтранссвязи от 01.08.2007 № 655), определяется исключительно капитаном соответствующего порта в каждом конкретном случае отдельно.

После согласования капитаном Николаевского МТП заявки агентской организации на лоцманскую проводку (№ 206 от 01.03.2010), лоцманская проводка теплохода "Preventer" была выполнена в соответствии с "Технологической схемой разовой проводки судна "Preventer" к грузовому терминалу ТОВ СП "Нибулон" в условиях существующих ограничений", разработанной с учетом требований и правил национального и международного законодательства, связанных с обеспечением безопасности судоходства.

Начало лоцманской проводки 06.06, окончание лоцманской проводки 13.30.

Проводка была выполнена от рейда МТП Южный до причала ТОВ СП "Нибулон" начальником линейной лоцманской службы ЕМЛС "Николаев" ГП "Дельта-лоцман" Лукашем Ю.Г. и старшим лоцманом портовой лоцманской службы ЕМЛС "Николаев" ГП "Дельта-лоцман" Давыдовым В.М. Для обеспечения проводки были привлечены буксиры мощностью от 2,5 тыс. до 5 тыс. л. с.

Повезло с погодой: было солнечно, безветренно, практически отсутствовал лёд.

Нельзя не отметить и тот факт, что филигранная проводка теплохода "Preventer" к причалу ООО СП "Нибулон", не смотря на существующие навигационные ограничения, была осуществлена благодаря исключительно высокому профессионализму лоцманов ГП "Дельта-лоцман", которые продолжают доказывать на деле своё мастерство и в полной мере осознают возложенную на них чрезвычайно высокую ответственность.

Справка: в 2009 году в три раза уменьшилось количество аварийных морских событий, которые произошли с судами под сопровождением лоцманов ГП "Дельта-лоцман" по сравнению с 2008 годом, и в пять раз - по сравнению с 2007 годом. Так, в 2007 году произошло 27 аварийных морских происшествий, в 2008 году - 14, в 2009 году лишь 4. Ни в одном из случаев вины лоцмана или лоцмана-оператора не было.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012