ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

С сегодняшнего дня начинает действовать новый порядок оформления временного ввоза транспортных средств в РФ

С сегодняшнего дня начинает действовать новый порядок оформления временного ввоза транспортных средств в РФ

Вступает силу постановление правительства Российской Федерации от 20 августа 2009г. N682 г.Москва "О признании утратившим силу абзаца четвертого пункта 2 постановления правительства РФ от 12 августа 1994г. N938 и внесении изменений в Положение о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования".

Федеральная таможенная служба (ФТС) упрощает порядок оформления временного ввоза транспортных средств в РФ. Данные изменения касаются иностранных граждан, въезжающих в Россию на своем автотранспорте.

Данные изменения направлены на упрощение и ускорение оформления документов при временном ввозе автомобилей. Для подтверждения законности пребывания на территории РФ временно ввозимого в Россию автотранспорта будет достаточно заполнения только пассажирской таможенной декларации (ПТД).

С таможенных органов снимается обязанность регистрации транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации. Предстоящие изменения не коснутся времени пребывания автотранспорта на территории РФ. Иностранные граждане, как и прежде, могут ввозить свой автотранспорт без уплаты таможенных пошлин, налогов на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год.


 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012