ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Россия урегулировала вопросы госрегистрации прав на воздушные суда

Россия урегулировала вопросы госрегистрации прав на воздушные суда

Госдума РФ приняла сегодня во втором чтении правительственный законопроект "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними".
Документ устанавливает основные понятия госрегистрации прав на воздушные суда, а также четко прописывает порядок ее осуществления, сроки регистрации (не позднее месяца после подачи заявления), перечень необходимых для нее документов, основания для отказа или приостановления регистрации.
Госрегистрация будет проводиться уполномоченным правительством РФ органом. Правительство также устанавливает порядок назначения регистраторов и требования к ним. За госрегистрацию взимается пошлина.
Кроме того, предусматривается создание Единого государственного реестра прав на регистрацию воздушных судов, где будут содержаться подробные характеристики судна, сведения о правообладателе и регистраторе, информация обо всех сделках с судном. "В настоящее время госрегистрация прав собственности на воздушные суда в России по существу отсутствует, хотя действующий Гражданский кодекс прямо относит самолеты и другие виды воздушных судов к недвижимому имуществу, права на которые обязательно должны регистрироваться в госучреждениях", - пояснил важность проекта глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Необходимость осуществления госрегистрации прав собственности на воздушные суда предусматривается и Воздушным кодексом РФ.
По мнению авторов, новые нормы "позволят обеспечить рост инвестиций в авиационную сферу, ускорят темпы изготовления новых воздушных судов, снизят число банкротств авиакомпаний, повысят надежность сделок с воздушными судами". Планируется, что они вступят в силу через 180 дней после их официального опубликования.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012