ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Россия и Китай создают беспошлинную зону

Россия и Китай создают беспошлинную зону

Россия и Китай совместно создают транснациональную зону экономического сотрудничества Хуньчунь-Хасан, передает портал TKS.RU. 
Китайская и российская стороны соответственно выделят в Хуньчуне и Хасане зоны для проведения замкнутого управления, оптимизируют транспортные ресурсы для объединения портов, автодорог и КПП в зоне с целью освобождения от обычной процедуры таможенного контроля. Товары двух стран в беспошлинном режиме будут продаваться в зоне, в зоне будет свободно передвигаться рабочий персонал, суда и другие виды транспорта китайской и российской сторон.
По сообщению китайской газеты "Жэньминь жибао", в недалеком будущем ожидается открытие железной дороги из города Хуньчунь провинции Цзилинь Китая до станции Камышовая в России, что непременно будет способствовать созданию китайско-российской транснациональной зоны экономического сотрудничества Хуньчунь-Хасан. В настоящее время на уровне центральной и местных властей двух стран была достигнута договоренность о совместном строительстве данной зоны.
Исходя из географического положения и индустриальной специфики, провинция Цзилинь все время рассмотривается важным торгово-экономическим партнером для России. В 2008 году общий объем товарооборота между провинцией Цзилинь и Россией составил 750 млн. долларов США. К настоящему моменту провинция Цзилинь в Россия создали более 30 предприятий, которые занимаются лесообработкой, производством стройматериалов, продуктов питания, фармацевтикой и текстильным производством. В городе Хуньчунь в области Яньбянь провинции Цзилинь функционирует Российский промышленный парк.
Планируется, что после официального ввода в эксплуатацию железной дороги Хуньчунь-Камышовая в 2012 году общая пропускная способность грузов достигнет 8,5 млн тонн.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012