ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Россия и Абхазия заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Черном море

Россия и Абхазия заключили межправительственное соглашение о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Черном море

Министр транспорта РФ Игорь Левитин и начальник Управления по чрезвычайным ситуациям при Кабинете министров Республики Абхазия Лев Квициния по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и президента Абхазии Сергея Багапша подписали межправительственное Соглашение о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Черном море.

Как сообщила пресс-служба Минтранса России, согласно документу, стороны обеспечивают наличие в своем поисково-спасательном районе надлежащих морских и авиационных служб поиска и спасания.

Компетентными органами сторон являются: в России - Министерство транспорта РФ; в Республике Абхазия – Управление по чрезвычайным ситуациям при Кабинете министров Абхазии. В целях реализации Соглашения компетентные органы сторон разработают и заключат протокол о сотрудничестве.

Службами, ответственными за морской и авиационный поиск и спасание, являются: в России: ФГУ «Государственная морская аварийная и спасательно-координационная служба Российской Федерации» - в области морского поиска и спасания; ФГУ «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания» - в области авиационного поиска и спасания; в Республике Абхазия: Морская аварийно-спасательная служба - в области морского поиска и спасания; Авиационная поисково-спасательная служба международного аэропорта Сухум - в области авиационного поиска и спасания.

Поисково-спасательные операции в территориальном море, внутренних водах, на сухопутной территории и в воздушном пространстве над ними государства каждой из сторон осуществляются согласно законодательству каждого из государств сторон, указано в соглашении.

Помощь любому лицу, которое находится в опасности на море или в воздушном пространстве над ним или предполагается, что находится в такой опасности, оказывается независимо от гражданства или статуса такого лица и обстоятельств, при которых оно было обнаружено.

Также указано, что Россия и Абхазия будут проводить совместные учения, регулярные проверки межгосударственных каналов связи, обмениваться информацией и опытом в области поиска и спасания.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012