ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Renault показал автомобиль для молодых

Renault показал автомобиль для молодых

Renault показал автомобиль для молодых Французский автопроизводитель Renault решил занять новую для себя нишу – компактных городских кабриолетов для молодежи. Именно таким стал новый автомобиль с романтичным названием Wind (в переводе - "ветер").

Мировая премьера симпатичной модели состоится на автосалоне в Женеве, который пройдет в марте текущего года. Как раз под летний сезон французы и приготовили "подарок" для молодежи: внешний вид кабриолета говорит о том, что за рулем такой машины вряд ли увидишь солидного бизнесмена или даму "за 50". Хотя возможны исключения.

Двухместный купе-кабриолет Renault Wind создан на платформе другого французского компакта Renault Twingo. Правда, по габаритам кабриолет несколько больше хэтчбека: в длину Wind прибавил 230 мм. От Twingo кабриолет позаимствовал некоторые черты "лица". От этой же модели Wind позаимствует линейку моторов. Первоначально для кабриолета будут предлагаться два бензиновых мотора: компактный 1,2-литровый двигатель мощностью 100 л.с. от Twingo GT и более мощный 1,6-литровый агрегат Renaultsport мощностью 133 л.с.

В отличие от большинства других кабриолетов с жестким верхом, крыша Wind складывается иначе: вместо принципа "гармошки" крыша складывается в два раза и убирается в багажное отделение, крышка которого также поднимается автоматически. Такой же принцип используется в Ferrari 575 Superamerica. Таким образом для багажа в машине остается всего 270 литров в багажнике причем вне зависимости от того, в каком состоянии находится крыша авто. Кстати, это на 40 литров больше, чем в стандартном хэтчбеке Twingo.

Полный список комплектации и другие подробности о новой модели будут известны во время премьеры Renault Wind на Женевском автосалоне. А вот предварительную цену можно назвать и сейчас. Ожидается, что кабриолет будет стоить примерно 27 тысяч долларов.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012