ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Референдум по угольному терминалу "Авлиты" не будет иметь юридической силы

Референдум по угольному терминалу "Авлиты" не будет иметь юридической силы

Спикер Севастопольского горсовета В. Саратов (депутат от ПР) заявляет, что городской референдум по вопросу строительства стивидорной компанией "Авлита" универсального перегрузочного комплекса (УПК) по перевалке сыпучих грузов не будет иметь никаких юридических последствий.
В. Саратов отметил, что терминал — это проект европейского уровня, что он "лично сражался за каждую букву в экологических заключениях" и спрашивать мнение севастопольцев по этому вопросу нет никаких юридических оснований.
Комментируя заявление главы горсовета, первый СГГА В. Казарин подчеркнул, что каким бы этот проект ни являлся — экологически опасным или безопасным, — если севастопольцы требуют проведения референдума, значит, его нужно проводить. "Мнение севастопольцев по вопросу строительства угольного терминала нельзя никому игнорировать, в том числе главе городского Совета", подчеркнул В. Казарин.
Совет общественных экологических организаций Севастополя, в свою очередь, заявляет, что ему не удается собрать достаточное количество подписей депутатов горсовета для проведения референдума.
Напомним, что в начале февраля т.г. Председатель СГГА С. Куницын объявил, что заручился согласием владельца стивидорной компании "Авлита" Р. Ахметова на проведение референдума по вопросу строительства УПК.
Справка. Технические и технологические решения проекта УПК позволят обеспечить возможность приема с крупнотоннажных балкеров грузовместимостью до 140 тыс. т, кратковременного хранения импортных грузов — коксующегося угля в объеме 4 млн т в год, и отгрузки его потребителям ж/д транспортом.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012