ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

"Трансгарант" переориентировался на внутрироссийские контейнеропотоки

"Трансгарант" переориентировался на внутрироссийские контейнеропотоки

Годовой грузооборот компаний, входящих в российскую группу "Трансгарант", составил 25,3 млрд т-км., объем перевозок - 19,23 млн тонн. Количество вагонов в оперировании на 31.12.09 составило 14 865 единиц, что на 9% меньше, чем в 2008 году.
Уменьшение парка стало одной из основных антикризисных мер начала 2009 года, когда из управления было выведено более 2,5 тысяч вагонов.
Сокращение парка и снижение объемов производства в ключевых отраслях промышленности повлияло на основные производственные показатели 2009 года - в целом за год грузооборот сократился на 27%, погрузка - на 22%. Тенденции I и II полугодия 2009 года существенно различались. Если в I полугодии отмечалось снижение основных показателей, то во II полугодии произошел рост - грузооборот увеличился на 27%, погрузка - на 13%.
Активная работа по привлечению грузов позволила "Трансгаранту" задействовать в перевозках весь подвижной состав и в конце 2009 года пополнить парк 500 новыми полувагонами.
Несмотря на общее падение в сегменте железнодорожных контейнерных перевозок, "Трансгаранту" удалось своевременно переориентироваться с импортных контейнеропотоков на розничные внутрироссийские и увеличить их объем на 5% до 61,8 тыс. TEU.
В 2009 году компания приступила к реализации сразу нескольких стратегически важных проектов. Одним из них стала перевозка щебня для строительства олимпийских объектов в Сочи, в рамках которого с июня по декабрь было перевезено 150 тысяч тонн груза.
"Трансгарант" открыл новое направление перевозок грузов в крытых вагонах с Венгрией и Финляндией. Объем перевозок в международном сообщении составил 50 тысяч тонн.
С декабря принадлежащий "Трансгаранту" складской комплекс "Стройоптторг" в Хабаровске получил разрешение Росжелдора на прием и отправку контейнеров с собственного подъездного пути, что даст компании возможность привлечь дополнительный контейнерный грузопоток в размере 25 тысяч ТЕU в год.
Справка:
"Трансгарант" - один из лидеров российского транспортного рынка, входит в Транспортную группу FESCO. Оказывает услуги по перевозке железнодорожным транспортом грузов промышленного назначения.
"Трансгарант" объединяет дочерние предприятия "Трансгарант-Украина", "Трансгарант-Восток", SIA Tektrans (Рига), складской комплекс "Стройоптторг" (Хабаровск).
Парк подвижного состава группы компаний "Трансгарант" состоит как из универсальных, так и специализированных вагонов и насчитывает - 15 тысяч единиц. Собственные вагоны составляют 80%. В собственности находятся 5 магистральных и 2 маневровых тепловоза.
Филиалы и представительства расположены в 30 городах России, СНГ и Балтии.
Транспортная группа FESCO - крупнейшая частная интегрированная компания, лидер контейнерного рынка России. В 2008 году суммарный объем контейнерных операций всех компаний группы превысил 3 млн. TEU. Группа оказывает комплексные транспортные и логистические услуги, объединяя возможности собственного морского, железнодорожного и автомобильного транспорта, стивидорного обслуживания на собственных терминалах и разветвленную сеть офисов по всему миру.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012