ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Пять самых безопасных авто прошедшего года

Пять самых безопасных авто прошедшего года

 

 

 

 

 

 

Ассоциация Еuro NCAP опубликовала рейтинг самых безопасных машин 2009 года, получивших на недавнем краш-тесте наибольшее количество звезд. Пять первых мест разделили семь автомобилей.
 

 


«Благодаря недавним нововведениям у нас появилась возможность рассчитать результаты по общей безопасности машины. Ведь существует безопасность взрослых, детей, пешеходов. И раньше мы выставляли оценки по каждому из этих параметров. Сейчас же мы привели все показатели к одной цифре и получили суммарный пятизвездочный рейтинг. Автомобили, которые попали в наш список, можно считать самыми совершенными с точки зрения безопасности», – рассказал Мишель Ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. К тому же в параметрах оценки автомобиля появилась новая строка Safety assist, которая показывает качество активной безопасности автомобиля, то есть ремней безопасности и подушек.

Самым совершенным и безопасным, по мнению новой европейской программы оценки автомобиля, стал Golf VI, который был проверен как по старой схеме 2008 года, так и по новой, вступившей в силу 18 февраля 2009 года. Машина с достоинством выдержала обе проверки, показав лучшие результаты. В спину немцу дышат японские гибриды Honda Insight и Toyota Prius, они заняли второе и третье места соответственно. В пятерку самых надежных машин также попал новый Hyundai i20, который занял четвертое место в списке Еuro NCAP. А вот пятую позицию просто разрывают сразу три автомобиля: Toyota Avensis, Opel Astra иVolvo XC60. Вся троица неплохо показала себя на краш-тестах, а все семь автомобилей получили по пять звезд Еuro NCAP. Более подробная таблица приведена на сайте Euro NCAP.

 

www.euroncap.com/home.aspx

 

Для достижения общего рейтинга по новой системе специалисты разбивают по четыре экземпляра каждой машины. За всем происходящим следит инспектор, который подсчитывает результаты испытаний и собирает данные с манекенов и датчиков. В 2009 году повторные краш-тесты по новой системе оценки прошли модели, которые Еuro NCAP испытывал в 2007 и 2008 году.

Мишель Ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP, заявил, что в 2010 году порог для достижения максимальных пяти звезд безопасности возрастает с нынешних 75% до 80% по защите взрослых пассажиров и с 70% до 75% по защите ребенка. Также в скором будущем повысятся требования к порогу защиты пешеходов до 40%. Первые результаты испытания машин в соответствии с новыми требованиями будут опубликованы 3 марта 2010 года.

 

                                                        

По материалам Subscribe

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012