ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

ПривЖД сохранила транзит украинской руды в Казахстан

ПривЖД сохранила транзит украинской руды в Казахстан

По данным начальника дирекции управления движением Приволжской железной дороги Николая Шипулина, в условиях, когда каждый транзитный грузовой поезд на вес золота, дорога сумела отстоять в полном объеме транзитные вагонопотоки, пишет Гудок.
В частности, это от 20 до 25 поездов ежесуточного приема с нефтепродуктами, зерном и другими грузами, следующими со станций дорог Средней Азии и Казахстана через международные стыковые пункты Озинки и Аксарайская-2 Приволжской магистрали в адрес станций Октябрьской, Северной дорог РЖД, а также Украины и Прибалтики. 
Также ПривЖД сохранила за собой еще ежемесячное поступление 7–10 поездов с рудой, которые отправляются со станции Кривой Рог (Украина) на станцию Углеродная Казахстанских железных дорог через стыковые пункты Морозовская и Аксарайская ПривЖД. Эти поезда планировалось повернуть на Юго-Восточную, Куйбышевскую и Южно-Уральскую дороги. Однако руководство дороги смогло убедить участников совещания в целесообразности сохранения вагонопотоков за ПривЖД: ведь расположена она географически выгодно и напрямую соединяет европейскую часть страны с железными дорогами Казахстана и Средней Азии. 
К тому же магистраль в последнее время немало сделала для того, чтобы поддерживать статус транзитной. Например, реконструировали главный грузовой ход со строительством вторых путей и электрификацией. Кроме того, сегодня появились новые возможности увеличить число проходящих по главному грузовому ходу ПривЖД поездов. В первую очередь за счет снижения переработки транзитных грузов. Так, например, сократится транзитная переработка грузов в связи с тем, что на станции Дебальцево Донецкой железной дороги вскоре будут формироваться длинносоставные поезда. Пока же со станции Дебальцево назначением на станцию Макат Казахстанской дороги отправляются поезда, состоящие всего из 57 вагонов. ПривЖД они пополняются до 71 вагона и затем отправляются на Макат. А когда из Украины пойдут длинносоставники, сократится время простоя транзита в ожидании переработки на 5 часов, а также уменьшится количество маневровых работ на сортировочной станции им. Максима Горького ПривЖД. 
Ну и, кроме того, ПривЖД единственная на сети РЖД освоила технологию вождения самых тяжелых грузовых составов весом 12 тыс. тонн, отмечает Николай Шипулин.
Уже в следующем году ПривЖД ждет увеличение транзитного грузопотока из Казахстана. В республике планируют открыть новое месторождение нефти – Кольжанское. С 2011 по 2012 год объем перевозок нефтепродуктов должен вырасти на 30%. А это для Приволжской еще дополнительные 7–8 составов в сутки в адрес Украины. 
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012