ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Последствия сильных морозов привели к 3 миллионам аварий в Британии.

Последствия сильных морозов привели к 3 миллионам аварий в Британии.

Согласно исследованию Continental почти три миллиона автомобилистов попали в аварию во время последней зимней непогоды в Великобритании.
 
45 % анкетируемых Continental, сказали, что у них было две или более предаварийных ситуаций за время последних резких похолоданий.
 
Каждый 10-ый водитель, сообщает что попадал в автомобильную аварию в прошлом месяце во время снегопада и обледенения и 45 % сказали, что у них было две или более ситуаций.
 
Половина автомобилистов попавших в аварию, согласились что виноваты были они - но треть опрошенных не хотела честно признаться об причиненном ущербе если авария произошла по их вене. Другие 34 % не привлекали свою страховую компанию, чтобы не платить «Франшизу».
 
Тим Бэйли, эксперт по безопасности в Continental, который проводил опрос 1 000 водителей, сказал: “Это - шокирующие число аварий в столь короткий период, и это показывает, как много людей неприготовленны для того, чтобы ездить в таких погодных условиях. Не обязательно худшее уже позади, более того снегопад и обледенение могут еще вернутся. Стресс от вождения в плохих погодных условиях приводит к тому, что люди начинают делать ошибки, такие как не соблюдение оптимальной безопасной дистанции между транспортными средствами, так как тормозной путь в таких условиях увеличивается. Именно в таких ситуациях и происходят аварии, поскольку водители недооценивают время торможения до полной остановки автомобиля.”
 
Половина из анкетированных должны были откопать свои автомобиль из снега, каждый пятый были вынуждены просить о помощи чтобы выехать и к сожалению каждый 12-тый должен был оставить свой автомобиль. Но что еще хуже, что исследование обнаружило что один в трех водителей, признается что врезался, из за неспособности что либо разглядеть через лобовое стекло. Автомобилисты заявляли, что они "слишком спешили", чтобы налить антифриз в их автомобиль перед тем как выехать на дорогу.
 
Семь из 10 никогда не проверяли высоту протектора шины и не могли гарантировать что их шины подходили к дорожным условиям а каждый второй некогда не заливает антифриз а радиатор. Четыре из 10 не проверяют уровни жидкости в бочке омывателя и такое же количество даже не потрудились проверить, работают ли их дворники должным образом. Что и говорить если двадцать пять процентов анкетированных даже не удосужились проверять, работают ли у их фары…
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012