ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Porsche Cayenne 2011. Официально

Porsche Cayenne 2011. Официально

В четверг  стала известна  официальная информация о третьем поколении  Porsche Cayenne (2011 модельный год).  Премьера нового SUV, ставшего просторнее, технологичнее, мощнее и вместе с тем  значительно  убавившего в весе и потребляющего меньше топлива,  состоится на Автосалоне в Женеве.
С первого взгляда сразу же бросается в глаза Panamera-подбная внешность машины, особенно, если присмотреться  спереди. Турбированные модели, так же как и в прошлых  поколениях, в целом выглядят агрессивнее обычных. Несмотря на то, что по габаритам новый  Cayenne выглядит довольно скромно, на самом деле он на 4,8 см длиннее  модели 2010 года и  к тому же имеет  взросшую на 4 см колесную базу. Интерьер третьего Cayenne так же подвергся обновлению  и был создан, опять же, под влиянием дизайна  салона  Panamera. Рулевое колесо  стало выглядеть откровенно более привлекательным и, скорее всего, стало более  удобным. Традиционный для Porsche набор из пяти инструментальных кругляшей  на приборной панели включает TFT-экран с высоким разрешением, позволяющий менять радиостанции, изменять настройки автомобиля или просматривать карты навигации. Улучшился комфорт на заднем диване, который может двигаться в продольном направлении, а его спинка  имеет возможность регулировки по наклону.
Cayenne станет первым серийным автомобилем Porsche, на который будет установлена    параллельная гибридная силовая установка суммарной мощностью 380 л.с. Эти лошадиные силы  рождаются в компрессорном V6, объемом 3,0 литра, совмещенным с электрическим двигателем. Постоянно взаимодействую между собой,  эти агрегаты делают  Cayenne S Hybrid с шестицилиндровым двигателем практически равным по динамике  автомобилю с мотором  V8, но  гораздо более эффективным с точки зрения расхода топлива.  В зависимости от дорожных условий,  333-сильный ДВС и 47-сильный электромотор работают вместе либо по отдельности, причем последний, использует свой высокий «электрический» крутящий момент, когда  двигатель внутреннего сгорания работает на низких оборотах. Таким образом суммарный максимальный крутящий момент в 579 Нм достигается уже на 1000 об/мин. В случае необходимости агрессивного ускорения  электромотор придаст ДВС  дополнительную мощность. Как и многие современные гибриды, Cayenne S Hybrid может  проехать некоторое расстояние на одной электротяге,  без вредных выбросов, практически не создавая шума. При этом скорость передвижения может достигать 60 км/ч.  Цифры расхода бензина гибридного Cayenne пока не разглашаются, но  тем интереснее будет их узнать после официального дебюта.
Остальные модификации нового Cayenne в принципе изменились не сильно. Базовый вариант будет использовать 300-сильный  V6, агрегированный с  восьмиступенчатой трансмиссией Tiptronic S. Cayenne S получит тот же 4,8-литровый  V8 со слегка возросшей мощностью (400 л.с.), однако важно помнить, что   новый S почти на 180 кг легче своего предшественника, а соответственно быстрее,  и жжет меньше бензина.  Флагман модельного ряда, Cayenne Turbo,  вооружится  би-турбированным  V8, объемом 4,8 литра, и мощностью 500 л.с.
Все три новые модели Cayenne выбрасывают в атмосферу менее 200 грамм CO2 на километр пробега, а Cayenne S Hybrid, со своими 193 г/км, является  не только самым «чистым» из модельного ряда Cayenne, но также самым «чистым» из всей линейки автомобилей Porsche.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012