ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Понятие объектов дорожного сервиса будет расширено

Понятие объектов дорожного сервиса будет расширено

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильных дорогах" (относительно получения разрешения на расположение объектов дорожного сервиса)".
Законопроектом предлагается изложить термин "объекты дорожного сервиса" в новой редакции. Согласно документу, объекты дорожного сервиса - это специально оборудованные места для остановки маршрутных транспортных средств, площадки для стоянки транспортных средств, площадки отдыха, смотровые площадки, автозаправочные станции, пункты технического обслуживания, мотели, отели, кемпинги, торговые пункты (в том числе архитектурные формы), автозаправочные комплексы, складские комплексы, пункты медицинской и техническо-эвакуационной помощи и т. д., на которых осуществляется обслуживание участников дорожного движения и которые размещаются на землях дорожного хозяйства или требуют их использования для заезда и выезда на автомобильную дорогу.
Таким образом, предлагается существенно расширить перечень объектов дорожного сервиса. Необходимость принятия этих изменений вызвана большим количеством объектов сервиса, за получением разрешения на размещение которых обращаются субъекты хозяйственной деятельности, но не могут получить такое разрешение, так как определение этих объектов не подпадает под действие ст. 37 Закона "Об автомобильных дорогах", регулирующей производственную деятельность на автомобильных дорогах.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012