ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Подготовка к Олимпиаде в Сочи вышла из-под контроля

Подготовка к Олимпиаде в Сочи вышла из-под контроля

Всемирный фонд дикой природы (WWF) выступил с резкой критикой организаторов Олимпиады 2014 года в Сочи.

«Мы считаем, что в настоящий момент подготовка к Олимпиаде вышла из-под контроля, качество строительства низкое, огромный ущерб окружающей среде уже был нанесен и будет продолжаться, а общественные организации лишены возможности осуществлять независимый контроль над ходом строительства», — заявил директор WWF России Игорь Честин.

Как говорится в сообщении пресс-службы WWF, «данные Олимпийские игры уже не смогут быть «зелеными», так как необратимый ущерб уникальным экосистемам уже был нанесен, но еще есть шанс минимизировать дальнейшее негативное воздействие».

Как отмечают экологи, хотя в 2009 году уровень общественного участия в обсуждении подготовки к Сочи-2014 значительно вырос, однако решения, принятые на встречах, не выполняются.

Они указывают на низкое качество проектной документации олимпийских объектов. WWF заявляет, что организаторы Олимпиады не следят за тем, как строительные работы уже повлияли на экосистемы региона. «Росгидромет, ответственный за такой мониторинг, заявил, что он начнется в 2012 году, что не имеет никакого смысла, потому что к тому времени все объекты уже будут готовы и что-либо изменить будет уже поздно», — полагают в фонде.

Экологи подчеркивают, что весь процесс подготовки к Олимпиаде сопровождался изменением экологического законодательства. Кроме того, по их мнению, создаются препятствия для работы общественных организаций.

«Дальнейшее участие WWF в экологическом сопровождении Олимпиады Сочи 2014 под вопросом», — говорится в сообщении пресс-службы.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012