ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Перспективы пункта пропуска Пашково

Перспективы пункта пропуска Пашково

В Биробиджанской таможне продолжают осуществляться мероприятия в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

В настоящее время рассматривается вопрос о присвоении отдельного кода отделу таможенного оформления и таможенного контроля №2 Биробиджанского таможенного поста, расположенному в приграничном автомобильно-речном пункте пропуска Пашково (Облученский район).

Наличие отдельного кода позволит более равномерно, с учетом имеющейся в пункте пропуска таможенной инфраструктуры, распределить транспортные потоки в регионе деятельности Биробиджанской таможни, сориентировать бизнес-сообщества и исполнительные органы власти Еврейской автономной области на развитие приграничного района, организовать в дальнейшем полный цикл таможенного оформления и таможенного контроля в непосредственной близости от государственной границы.

Рассмотрение данного вопроса для Биробиджанской таможни важно. С 1 ноября 2010 года вступает в силу приказ ФТС России от 15.09.2009 №1691 «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом». Согласно данному приказу помещение товаров, поступающих по процедуре внутреннего таможенного транзита, необходимо осуществлять на склад временного хранения, расположенный в регионе деятельности таможенного поста.

Оформление перемещаемых товаров по процедуре внутреннего таможенного транзита в пунктах пропуска Нижнеленинское и Амурзет Амурзетского таможенного поста может стать проблематичным. Поскольку один из главных объектов таможенной инфраструктуры – склад временного хранения, расположенный в пункте пропуска Нижнеленинское, не имеет дополнительных площадей для своей оптимизации. В пункте пропуска Амурзет склад временного хранения не обустроен.

Среди названных пунктов пропуска пункт пропуска Пашково имеет преимущества. Он находится в непосредственной близости от федеральной автотрассы Чита-Хабаровск и узловой железнодорожной станции в городе Облучье Облученского района. В пункте пропуска расположен склад временного хранения, имеется возможность для его дальнейшего расширения. Также на пункт пропуска Пашково выделена транспортная технологическая подсистема, используемая, в том числе, и для применения электронного декларирования через Интернет.

Для сведения:

Срок вступления в силу приказа ФТС России от 15.09.2009 №1691 «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, перемещаемых морским (речным) транспортом», изначально назначенный на 1 марта 2010 года, перенесен ФТС России на 1 ноября 2010 года в связи с необходимостью проведения работ по обустройству таможенной инфраструктуры.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012