ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Очередная обдираловка ГАИ

Очередная обдираловка ГАИ

На этой неделе  в Департаменте ГАИ МВД произошло совещание руководителей служб автотехнической инспекции ГАИ областей (т.е. тех, кто непосредственно отвечает за проведение тех. осмотра и деятельность МРЕО). Одно из озвученных на нем новшеств, мягко говоря, шокировало.
По сообщению нашего источника, заместитель начальника Департамента Олег Трохименко рассказал руководителям областных служб требование о запрете продления сроков действия временных регистрационных талонов на транспортные средства.

Автовлюбители знают, что в каждом случае приобретения автомобиля, нового из салона или из-за границы, подержанного из другой области, первоначально на срок до 3х месяцев выдается не постоянное свидетельство о регистрации, а временный талон. Это время отводится для проведения всевозможных проверок: подтверждения предыдущей регистрации, растаможки, легальности ввоза и т.д.

Все мы виели, как из-за нерасторопности работников регистрационных подразделений вместо отведенных 3х месяцев получения подтверждающих документов приходилось ждать гораздо больше. И приходилось ездить в МРЕО, стоять в  очереди, чтобы поставить на временном талоне очередную мокрую печать.

Теперь все, приехали. С сегодняшнего дня временные талоны продлеваться не будут. Теперь, по окончанию указанного срока их действия необходимо получать новый бланк.

Понятно, в очередной раз ободрав автомобилистов, Департамент ГАИ решил пополнить свой бюджет. Ведь сумма, которую придется выложить за талон не из маленьких. Вот информация одного из столичных МРЕО: услуги ГАИ – 128 гривен, талон – 45, пленка 5.5. Суммируем, плюс другие непредвиденные траты. А автомобилей в Украине ежедневно регистрируются более тысячи…

Отметим, что платить-то автовладельцам придется за чью-то расхлябанность и бездеятельность. Ведь, если разобраться, 3 месяца отводится не нам автолюбителям, а ГАИ – чтобы провести полноценную проверку и регистрацию.

И еще , по проверенной информации в регистрационно-екзаменационных отделах отсутствуют бланки временных талонов

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012