ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Образование - защита от ДТП!

Образование - защита от ДТП!

Уровень образования участников дорожного движения сильно влияет на аварийность,  установили специалисты Государственного института коммуникационного анализа Швеции (ГИКА)

Так, люди с более высоким социальным статусом фигурируют в статистике ДТП гораздо реже. Это можно объяснить тем, что люди с хорошим образованием и высоким доходом могут позволить себе более качественный автомобиль. 

Также выяснилось, что водители имеющие богатый опыт ДТП в целом чаще других сидят на больничном, имеют меньшие доходы и более низкий образовательный уровень. 

Конкретных выводов ученые пока сделать не смогли, пока это всего лишь констатация существующей тенденции. И какая конкретно разница между разными социальными слоями водителей с точки зрения аварийности на дорогах - эксперты пока не пояснили.

"Есть много различных факторов, о которых невозможно сказать что-либо наверняка. К ним относится, например, качество автомобилей", - комментирует начальник статистического отдела ГИКА Мария Мелькерссон. Однако, на вопрос о целесообразности подобного исследования она говорит, что он способствует пониманию того, что работа в области дорожной безопасности - это далеко не только строительство более качественных дорог. Где- то в конечном итоге все сводится к тому, как человек ведет себя за рулем и насколько высоко ценит свою и чужие жизни".

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012