ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

О ситуации с разрешениями России и Узбекистана

О ситуации с разрешениями России и Узбекистана

Как информирует перевозчиков ГП "СМАП" (Украина), по состоянию на 18 февраля квота разрешений России в / из третьих стран (с одним ограничением) первого квартала 2010 года использована на 72%.При этом из 28% неиспользованных разрешений России в / из третьих стран (с одним ограничением) 20% уже распределены украинским перевозчикам на основании их предварительных заявок. 
В связи с этим, ориентировочно с 22-23 февраля текущего года прием заявок от перевозчиков на получение разрешений России в / из третьих стран (с одним ограничением) проводиться не будет. При этом, с учетом этих данных также установлено, что прогнозируемый срок окончания разрешений России в / из третьих стран (с одним ограничением) составляет ориентировочно 28 февраля текущего года. 
В случае получения квоты второго квартала 2010 года указанных разрешений от российской стороны, информация будет предоставлена перевозчикам дополнительно. 
Учитывая изложенное, а также с целью предотвращения в возникновении конфликтных ситуаций в пунктах пропуска на государственной границе Украины, ГП "СМАП" просит перевозчиков  принять к сведению данную информацию и не планировать выполнение перевозок на основании указанных разрешений после указанных сроков, если Россия не выделит Украине квоту второго квартала 2010 года указанных разрешений, а также не начинать эти перевозки, если не были выделены указанные разрешения по предварительным заявкам. Осуществление в указанный выше срок перевозок в / из третьих стран по территории России возможно лишь на основании разрешений ЕКМТ. 
 
В ГП "СМАП" также сообщили, что по состоянию на 16.02.2010 квота разрешений Узбекистана (универсальные и третьи страны) 2010 использована на 67%. При этом из 33% неиспользованных разрешений 26% уже распределены украинским перевозчикам на основании их предварительных заявок. 
В этой связи, с 19 февраля т.г. прием заявок от перевозчиков на получение разрешений Узбекистана (универсальные и третьи страны) не проводится. 
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012