ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новый флагман асфальтоукладчиков VOGELE

Новый флагман асфальтоукладчиков VOGELE

На выставке Bauma-2010 немецкая компания Joseph VOGELE AG представит новаторский и крупнейший в мире асфальтоукладчик SUPER 3000-2 на гусеничном шасси.
Новый асфальтоукладчик разработан "с чистого листа". Гигант SUPER 3000-2 рассчитан, ни много ни мало, на укладку 1500 т смеси в час. Ширина укладываемой полосы - 16 м. При этом собственная ширина машины составляет всего 3 м, но рабочий орган не содержит стыковых соединений, другими словами, он не использует расширяющие дополнительные секции.
Новый асфальтоукладчик хорошо приспособлен для выполнения не только первичной укладки, но и ремонта автострад, взлетно-посадочных полос, автомобильных трасс. Машина может укладывать битумные и иные смеси максимальной толщины.
Продуцент заявляет, что возможности нового асфальтоукладчика заставляют пересмотреть традиционные взгляды на пределы возможного для этого типа машин. Например, бункер нового изделия вмещает 17 т смеси. Конвейерный тоннель для подачи смеси к шнекам имеет ширину 1,62 м при высоте 0,4 м. На машине имеется два таких конвейера, каждый из которых оснащен индивидуальным гидроприводом.
Соответствующие элементы конструкции асфальтоукладчика выполнены из материалов, стойких к абразивному истиранию. Это позволяет укладывать не только битумосодержащие материалы, но и подстилающие слои дорожной одежды, не содержащие нефтяных битумов. Если машина используется в основном на таких работах, она может быть укомплектована специально изготовленными конвейером, шнеками и пр.
Асфальтоукладчик агрегатируется новейшим шестицилиндровым дизельным двигателем DEUTZ TCD 2105 V06 4V, развивающем максимальную мощность 300 кВт при 1800 об/мин. Этот двигатель отличается низким удельным расходом топлива (217 г/кВт) и соответствует стандартам COM 3a и Tier 3 на чистоту выхлопа.
SUPER 3000-2 оснащен высокоэффективной раздаточной коробкой, передающей мощность на привод гидросистемы и привод бортового электрогенератора. Мощность генератора составляет 65 кВт, что хватает для быстрого разогрева нагревателей асфальтовой смеси бруса.
Асфальтоукладчик SUPER 3000-2 оснащен новейшей версией системы управления ErgoPlus с контрастными экранами вывода информации, защищенными от бликов солнечных лучей. Система предусматривает возможность выбора оператором четырех режимов работы: "Нейтраль", "Рабочая площадка", "Смена места работы" и "Укладка асфальта". Система запоминает установки режима "Укладка асфальта" и воспроизводит их на новом месте работы.
В целях повышения универсальности применения новый асфальтоукладчик может комплектоваться разравнивающим брусом AB 600-2, ширина которого варьируется до 9,5 м.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012