ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Новые решения в конструкции распределителя

Новые решения в конструкции распределителя

Во всех приведенных выше конструкциях распределителей золотники перекрывают проходные сечения при осевом перемещении. В последнее время появились конструкции усилителей с поворачивающимися (тангенциальными) золотниками в распределителях.
В усилителе фирмы Сагинау силовой цилиндр встроен в картер рулевого механизма и через реечную передачу его поршень связан с валом сошки. Поршень имеет равные площади с обеих сторон. Винт рулевой передачи соединен с золотником при помощи торсиона, который служит для него центрирующим элементом. Вместе с винтом вследствие скручивания торсиона вращается корпус золотника и перекрываются радиальные проходные сечения.
Рабочая жидкость, поступающая в штуцер и далее по кольцевым каналам вокруг корпуса золотника и по радиальным каналам, направляется к проходным сечениям золотника и затем в рабочие полости силового цилиндра. Через другой штуцер жидкость идет на слив после совершения рабочего процесса.
В гильзе золотника имеются четыре напорных, соединенных между собой канала. Рабочая жидкость подается через восемь каналов, связанных между собой по четыре, к двум полостям силового цилиндра, откуда отработавшая жидкость через радиальные каналы и осевой канал золотника идет на слив.
В другой подобной конструкции — усилителе «Барман» с поворачивающимся золотником силовой цилиндр встроен в картер рулевого механизма соосно с червяком винтовой передачи с шариковой гайкой.
Золотник поворачивающегося типа выполнен как одно целое с рулевым валом, а его корпус — с винтом рулевой передачи. Золотник относительно корпуса поворачивается на небольшую величину, предопределяемую зазорами в кулачковом их соединении (сечение В—В).
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012