ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Nissan отзывает более 500 тысяч автомобилей

Nissan отзывает более 500 тысяч автомобилей

Nissan отзывает более 500 тысяч автомобилей Японский автопроизводитель Nissan начинает кампанию по отзыву автомобилей для проверки датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей. Ожидается, что в акции приметя участие более полумиллиона автомобилей, в том числе и машины, эксплуатируемые в России.

"Nissan North America (NNA) отзывает некоторые модели автомобилей для проверки и, в случае необходимости, ремонта датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей. Отзыв затронет 539 864 машины, большая часть которых эксплуатируется в США", - цитирует РИА Новости сообщение компании. Под отзыв попадут модели Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов. 25869 автомобилей из участвующих в кампании эксплуатируются в России, Канаде, Мексике, Японии, а также на Украине и Тайване.

Причиной отзыва послужили сообщения о том, что на трех автомобилях со схожим креплением тормозных педалей механизм приобрел люфт, в результате которого снизилась эффективность торможения. Информации об авариях, связанных с подобным дефектом, пока не поступало.

"Компания предполагает, что причиной тому может служить производственный дефект одной из деталей крепления, поставляемой на конвейеры (автопроизводителя) одним из поставщиков. Все новые автомобили, находящиеся в продаже, лишены такого дефекта", - отмечается в сообщении.

Второй дефект - неисправность датчика уровня топлива в бензобаке - проявляется на автомобилях с большим пробегом. Датчик показывает большее количество топлива в баке, нежели присутствует на самом деле. Такие проблемы могут наблюдаться у Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов, а также Nissan Frontier, Pathfinder и Xterra, произведенных между январем и мартом 2006 года, а также между октябрем 2007 года и январем 2008 года.

По заявлениям автопроизводителя, сервисная кампания начнется в марте текущего года. Автовладельцы будут приглашены в дилерские центры Nissan или Infiniti для осмотра тормозных педалей их машин и, в случае необходимости, ремонта. В эти же сроки планируется начало ремонта датчиков топлива. До тех пор, пока автомобили не будут осмотрены специалистами, компания рекомендует владельцам перечисленных моделей ездить с баком, наполненным бензином больше, чем наполовину.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012