ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Nissan 370Z Black Edition - 40-летие легенды

Nissan 370Z Black Edition - 40-летие легенды

Чуть более сорока лет прошло с тех пор, как родилась легенда от Nissan с индексом Z. На рубеже 60-х – 70-х годов японская компания выпустила автомобиль Datsun 240Z, на родном рынке известный как Nissan Fairlady Z. Минуло четыре десятилетия, шесть поколений, было продано более миллиона машин, и вот, чтобы отметить этот юбилей, Nissan представляет ограниченную серию новейшего двухместного купе - 370Z Black Edition. Всего 370 автомобилей «черной серии» будет построено для Европы, и главным, но конечно не единственным, их отличием от стандартной машины станет черная или «кварцевая» окраска металлик, использующая новейшую технологию Nissan Scratch Shield, позволяющую «затягивать» мелкие царапины на лакокрасочном покрытии. Экстерьер 370Z Black Edition, кроме уникального цвета, украсят 19-дюймовые алюминиевые диски RAYS, красные тормозные суппорта и «юбилейная» эмблема на задней двери. Автомобиль будет предлагаться как с шестискоростной механической коробкой, так и с семискоростным автоматом с возможностью ручного переключения передач. Обе версии будут доступны с системой доступа без ключа Nissan Intelligent Key.
В салоне привлекает внимание красная кожано-замшевая обивка сидений и дверей с логотипами «40th Anniversary», обернутый в кожу руль с красной прострочкой, такая же центральная консоль и соответствующая самым передовым достижениям науки аудио/видео система BOSE с USB и спутниковая навигация Connect Premium с сенсорным экраном и голосовым управлением. Сердцем этого электронного великолепия будет жесткий диск на 9,3GB. Среди стран, чьи карты внесены в память новой 3D-навигации, будет Турция, вся Восточная Европа, и, что не может не радовать, Российская Федерация. Разрешение 7-дюймового экрана улучшилось почти в четыре раза по сравнению с предыдущим поколением системы. Огорчает лишь отсутствие русского среди восьми языков, на которых работает интерфейс системы.
Но покупатели любят Nissan 370Z (которого в Европе было продано уже 1050 экземпляров с момента появления модели в июне 2009 года) не за все эти кожано-электронные примочки, а за образцовую управляемость, задний привод, полностью независимую подвеску и естественно 3,7-литровый 24-клапанный V6 twincam, развивающий 332 л.с. Все вышеуказанное в полной мере относится к 370Z Black Edition, под капотом которого установлен стандартный мотор. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч., и с механической коробкой он разгоняется до сотни за 5,3 секунды (5,6 секунды – с автоматом), причем некоторые изменения, внесенные в конструкцию двигателя для 2010 модельного года, сделали 370Z полностью соответствующим перспективным нормам токсичности Euro 5.
Цены на «черную серию» указаны в британской валюте, поскольку на сегодняшний день именно Соединенное Королевство является самым большим Европейским рынком Nissan 370Z. С механической трансмиссией эксклюзив можно будет приобрести за 33 645 фунтов стерлингов, а с автоматом – за 35 045, однако ограниченность партии потребует от потенциальных покупателей определенного проворства, поскольку до апрельского начала продаж осталось всего ничего.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012