ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Недостроенные мосты Запорожья под угрозой разрушения

Недостроенные мосты Запорожья под угрозой разрушения

В марте эксперты прогнозируют на территории Украины паводок.
В 2010 году в России и Беларуси, где берет начало Днепр, выпало рекордное количество осадков. Когда "большая вода" пойдет вниз по течению, - объясняют специалисты, - аварийного сбрасывания воды Днепровской ГЭС не избежать. Это, по словам строителей, грозит разрушением для недостроенных мостовых переходов в Запорожье: некоторые из возведенных конструкций еще не укреплены, отдельные элементы сооружения находятся в воде.
Кроме того, паводок может разрушить технический полуостров, который расположен со стороны Набережной магистрали, хотя он и находится на уровне 18,5 метра. Из-за отсутствия финансирования, работы на главной стройке Запорожья приостановлены до первого апреля. Охрана, которая "бережет" возведенные конструкции, проводит ежедневный мониторинг уровня воды в Днепре.
Тем временем, представители Днепровской ГЭС способы противостояния возможному наводнению не комментируют. В свою очередь мостостроители заверяют: в случае аварийного сбрасывания воды, эвакуировать технику успеют только в том случае, если о работах их оповестят не менее чем за сутки.
Пока же на строящихся объектах мостостроители намерены установить камеру видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга состояния мостовых конструкций.
ОАО Мостобуд круглосуточную охраняет стройплощадку, а заказчик строительства мостов (УКС горисполкома) следит за состоянием объекта.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012