ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Названы самые загруженные улицы Москвы

Названы самые загруженные улицы Москвы

Названы самые загруженные улицы Москвы Москвы известна не только своими архитектурными достопримечательностями. Современная столица России отличается перегруженностью дорог, из-за которой автомобилисты вынуждены проводить часы в дороге от работы до дома или наоборот.

В настоящее время в Москве зарегистрировано почти 4 млн автомобилей. Каждый год столичный автопарк растет примерно на 300-350 тысяч машин. А вот дороги с такой же скоростью, увы, не растут. Например, в текущем году, городская администрация вовсе не планирует начинать строительство новых дорожных объектов, буду завершать ранее начатые стройки. В результате московские автомобилисты часами простаивают в пробках, теряя не только время, но и деньги.

Согласно опросу, проведенному исследовательской организацией "Левада-Центр", в январе текущего года, дорожные заторы вошли в число проблем, наиболее волнующих москвичей. 41% горожан в целом (и 52% автомобилистов) в настоящий момент называют уличные заторы главной проблемой города. По данным главы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России Виктора Кирьянова, экономический ущерб от пробок в Москве оценивается в 38 млрд рублей в год.

Специалисты аналитического центра "Яндекс.Пробки" подсчитали какова протяженность пробок в Москве, а также назвали наиболее загруженные улицы, которых стоит избегать, сообщает "Интерфакс". По данным центра, если выстроить все московские машины, выехавшие в обычный рабочий день на улицы, одну за другой, то протяженность этой колонны составит около 980 км. При этом самым загруженным месяцев за весь прошлый год ожидаемо стал декабрь. Следующим по загруженности дорог был апрель, а затем ноябрь.

Самыми загруженными направлениями в Москве были названы восточное и южное. А в "часы пик" лучше избегать именно восточного направления. При этом наименее загруженным оказалось западное. Что касается времени, то самыми сложными для автомобилистов периодами является время с восьми до девяти утра – значительно увеличивается поток в центр по радиальным шоссе, проспектам и крупным улицам. После 11 ситуация улучшается. А вот загруженность кольцевых трасс города растет в течение всего дня, достигая пика к вечеру.

По данным на первую половину февраля 2010 года самыми сложными улицами для автомобилистов стали Русаковская, Маросейка и Покровка, Лесная, Мясницкая и Краснобогатырская. При этом по прогнозам многих экспертов, такой крупный город как Москва никогда не избавится от пробок, у столичных властей есть шанс лишь уменьшить время, которое автомобилисты теряют на дорогах.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012