ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Названа цена новой русской малолитражки

Названа цена новой русской малолитражки

Названа цена новой русской малолитражки Малобюджетный городской автомобиль, который должен быть заново разработан по инициативе российского бизнесмена Михаила Прохорова, будет стоить порядка 9 тысяч евро. Предполагается, что разработкой машины будет заниматься компания из Санкт-Петербурга, занимающаяся производством грузовиков.

Напомним, что на днях во время встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным российский бизнесмен рассказал про организацию производства новой бюджетной машины для российского рынка. По словам Прохорова, автомобиль будет создаваться на принципиально новой основе с использованием передовых технологий. Известно также, что производство планируется наладить на новой площадке, а не использовать уже имеющиеся автомобилестроительные предприятия. Премьер, в свою очередь, высказался за скорейшую проработку этого проекта с министерствами и ведомствами.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на одного из знакомых Прохорова, группа "Онэксим", принадлежащая бизнесмену, действительно хочет разработать автомобиль с нуля. "Основной принцип - разработать универсальную платформу и подобрать такую компонентную базу, чтобы, как из конструктора, можно было собирать и спортивный автомобиль, и мини-вэн, и седан", - отметил собеседник издания.

Некоторые подробности о новой машине раскрыл "Ведомостям" чиновник правительства: за основу предлагается взять пятидверный гибрид с кузовом универсал, разработанный совместно с "Яровит-моторс". Компания базируется в Петербурге и занимается инжинирингом и выпуском грузовиков собственной разработки. Целевая цена новой малолитражки - 8900 евро (порядка 378 тысяч рублей).

Как отметил собеседник издания, разработкой проекта бюджетной малолитражки "Яровит" изначально занимался самостоятельно. После неудачных попыток привлечь государственное финансирование проекта (предлагалось использовать машину во время Олимпиады в Сочи), компания начала работать с Прохоровым.

В ценовой сегмент до 9 тысяч евро на российском рынке попадает несколько моделей авто, в основном отечественного производство, из иномарок – лишь Daewoo Matiz. Между тем, о разработке бюджетного автомобиля специально для российского рынка уже объявил немецкий концерн Volkswagen. Предполагается, что его новинка будет стоить порядка 440 тысяч рублей. Между тем, немецким авто (даже недорогим) в России традиционно доверяют значительно больше, чем отечественным.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012