ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Навигация 2010 года на Волго-Балте из-за сложной ледовой обстановки может открыться позже обычных сроков

Навигация 2010 года на Волго-Балте из-за сложной ледовой обстановки может открыться позже обычных сроков

Навигация-2010 на Волго-Балтийском водном пути может открыться позже обычных сроков, ее сроки скорректирует большая вода на реках, озерах и водохранилищах Северо-Запада. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заместитель руководителя Волго-Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства (ГБУ Волго-Балт) Александр Алексеев.

«Навигационная ситуация в нынешнем году на основных судоходных магистралях действительно сложилась необычная, - цитирует руководителя ведомства ПРАЙМ-ТАСС. - Впервые за много лет Ладожское и Онежское озера практически полностью покрыты льдом. Запасы снега на этих и других водоемах составляют 160-190% от обычных параметров. По оперативным данным, уровень воды выше обычной нормы на Онеге на 30-60 см, Ладоге - до 1 м. Такая обстановка может вызвать большие сложности для предстоящего судоходства».

Ожидается большой сток рек поздней весной и ранним летом. Из-за высокого уровня воды в Неве могут возникнуть трудности при проходе крупнотоннажных пассажирских судов с высокой надстройкой под пролетами мостов, в частности, Кузьминского железнодорожного в Ленинградской области. Кроме того, не исключено увеличение скорости течения реки, что, в свою очередь, усложнит следование транспортных судов через мосты Большой Невы в границах Санкт-Петербурга, считает Александр Алексеев.

Волго-Балт - одна из важнейших водных магистралей, входящих в единую глубоководную систему внутренних водных путей Европейской части России. Грузооборот Волго-Балта за навигацию 2009 года снизился почти на 10% по сравнению с показателем навигации 2008 года – до около 16,5 млн тонн грузов.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012