ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

На границе Беларуси и Литвы могут построить логистический комплекс

На границе Беларуси и Литвы могут построить логистический комплекс

Гродненская область (Беларусь) предлагает построить международный логистический комплекс в районе будущей АЭС. Об этом, как передает БЕЛТА, сообщил заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Москвичев.

По его словам, область вышла с инициативой строительства крупного международного логистического центра на станции Гудогай Островецкого района. Станция находится на границе Беларуси с Литвой, на железнодорожной ветке международного значения. С учетом того, что в ближайшие годы в непосредственной близости от железнодорожного пункта пропуска будет вестись масштабное строительство АЭС, а также расчетом на последующие эксплуатацию станции и в целом развитие региона, логистический комплекс в этом районе себя оправдает, считает Юрий Москвичев. При этом реализовать проект гродненцы предлагают в рамках программ трансграничного сотрудничества.

По информации облисполкома, в настоящее время инвестпроекты в сфере логистики реализуют в области два резидента СЭЗ "Гродноинвест". Так, ООО "БелЛогистикГрупп" намерено построить автомобильный транспортно-логистический центр в Гродно. Уже согласовано место размещения будущего центра, польская организация занимается подготовкой проектно-сметной документации. В планах второй компании - ИП "Вестнамус-Логистик" - строительство и эксплуатация международного транспортно-логистического центра класса А. С обеими компаниями заключены инвестиционные договоры.

В целом же логистический потенциал области планируется развивать в соответствии с республиканской программой развития логистической системы Беларуси на период до 2015 года. Так, в области уже сформированы земельные участки для размещения транспортно-логистических центров. Один из них разместится в Лидском районе, два - на территории промышленной зоны Аульс (Гродно) и два - в районе Гродненского аэропорта. Ведется поиск инвесторов для реализации проектов.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012