ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

На Астраханском отделении Приволжской железной дороги участились случаи применения экстренного торможения локомотивов из-за выхода скота на пути

На Астраханском отделении Приволжской железной дороги участились случаи применения экстренного торможения локомотивов из-за выхода скота на пути

За 2009 год было зафиксировано 187 экстренных торможений, с начала 2010 года – уже более 20, и трижды наезд предотвратить не удалось. При этом нарушался график движения пассажирских и грузовых поездов, а также создавалась угроза безопасности движения поездов.
Особенно неблагоприятная обстановка с нахождением бесхозного скота (коров и овец) на путях наблюдается на перегонах: Сероглазово – Досанг, Астрахань – Дельта, Досанг – Аксарайская-1 и др.
Появление домашних животных на железной дороге – результат недобросовестного отношения к общепринятым нормам и установленным правилам выпаса скота руководителей фермерских хозяйств и частных владельцев. Беспечность владельцев скота, оставляющих его без присмотра вблизи железнодорожного полотна, дорого обходится и хозяевам, и железной дороге.
На Астраханском отделении дороги проводится профилактическая работа с участием всех руководителей дистанций пути, а также фермеров и частных предпринимателей по предупреждению аварийности. Главам районных и поселковых администраций направляются письма о случаях нарушения правил выпаса скота в полосе отвода железной дороги. Наибольшее количество наездов на крупный рогатый скот произошло в Наримановском, Красноярском и Харабалинском районах Астраханской области.
Железнодорожники совместно с сотрудниками правоохранительных органов периодически организовывают рейды с целью выявления бесхозного выпаса скота. В отношении виновных – владельцев скота – возбуждаются административные дела согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях (гл.11, ч.4) и взыскивается штраф от 1,5 до 5 тыс. рублей.
Руководство Астраханского отделения Приволжской железной дороги обращается ко всем главам муниципальных образований и населенных пунктов, по территории которых проходит железная дорога, а также к руководителям фермерских хозяйств и к частным предпринимателям с просьбой обеспечить соблюдение правил выпаса домашних животных и не допускать их появления вблизи железной дороги. От эффективности принятых мер зависит жизнь пассажиров и сохранность перевозимых грузов.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012