ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

MINI Countryman - впервые в новом классе

MINI Countryman - впервые в новом классе

Всего пару дней назад MINI опубликовал официальный пресс-релиз, в котором излагаются основные положения о новом кроссовере Countryman, и официальные фото новой модели. Концерн позиционирует новинку как «подлинный Кроссовер», который представляет собой нечто среднее между классическим концептом, положенным в его основу и настоящим современным спортивно-хозяйственным автомобилем (SUV). Новинка станет первой моделью MINI, имеющей четыре двери и полноценную заднюю. Как и все прочие модели MINI, Countryman несет в себе фирменный дизайн и превосходное качество исполнения, имея вместе с тем больший клиренс, и увеличенные размеры кузова. Уникальные, легко узнаваемые пропорции MINI дополнены короткими свесами, высокой оконной линией, мощными колесными арками и приятным большим силуэтом остекления. В то же время характерные приметы всех автомобилей MINI, такие как форма крыши, шестиугольная фальшрадиаторная решетка, большие овальные фары и многие другие элементы, позволят легко выделить подлинный стиль MINI из всей массы других подобных автомобилей.
Интерьер Countryman опять же, сочетает в себе типичные MINI решения с инновационным дизайном и функциональностью. «Минивэновская» подвышенная посадка обеспечивает сводный доступ к сиденьям и оптимизирует обзорность, подчеркивая сильный характер машины. Центральный дисплей и воздуховоды выделены серебристыми обводами. В целом оформление центральной консоли выглядит довольно необычно, благодаря массивной центральной части, сужающейся к бокам. Салон предлагает множество мест для хранения мелочей и подстаканников, причем положение некоторых боксов и ящичков может меняться, предоставляя водителю и пассажирам еще больше удобства. Как утверждают производители, нешаблонный центральный тоннель обеспечивает «визуальную и функциональную связь» между передней и задней частью салона.
В стандарте новый Countryman будет предлагаться в четырехместном исполнении, причем по желанию клиента, задний диван может устанавливаться и в трехместном варианте без дополнительной оплаты. Угол наклона каждой спинки заднего двух- или трехместного дивана может регулироваться, а для увеличения объема 350-литрового багажника их можно сложить полностью все или каждое по отдельности. Объем багажного отделения в этом случае составит 1170 литров. Интерьер в целом обеспечивает превосходный комфорт для пассажиров и водителя, имея приличный запас пространства для ног.
MINI Countryman будет оснащаться тремя бензиновыми и двумя дизельными инновационными двигателями, разработанными концерном BMW Group, и отвечающими нормам токсичности EU5 и даже американской ULEV II. Диапазон мощностей варьируется с 90 л.с. в модели MINI One D Countryman, до внушительных 184 л.с. в модели MINI Cooper S Countryman. 1,6-литровые бензиновые моторы будут предлагаться как в атмосферном варианте, так и с двухкамерной турбиной, прямым впрыском и полностью изменяемыми фазами газораспределения. Новые моторы предложат намного лучший баланс между мощностью и потреблением топлива. Кроме того, снижению расхода бензина будут способствовать ряд дополнительных систем – регенеративные тормоза, функция Auto Start Stop, указатель необходимости переключения на боле высокую передачу и другие. Альтернативой стандартной шестискоростной механической коробке в бензиновых версиях Countryman будет шестиступенчатый автомат Steptronic.
В качестве опции на модели MINI Cooper S Countryman и MINI Cooper D Countryman можно будет установить постоянный полный привод MINI ALL4, электрогидравлический дифференциал которого направляет на заднюю ось от 50 до 100 % крутящего момента, в зависимости от дорожных условий. На версии с полным приводом в стандартной комплектации, наряду с другими «электронными помощниками», будут устанавливаться системы динамического контроля стабильности (DSC) и динамического контроля тяги (DTC), а так же электронный дифференциал повышенного трения на передней оси.
MINI Countryman предложит широкие возможности по индивидуализации. Покупатель сможет выбрать не только цвет машины и интерьера, но и дополнить внешнее оформление наклеивающимися полосками и выбрать вариант обивки и даже дизайна сидений кроссовера. В широкий список предлагающихся дополнительных опций войдут такие, как high-end аудиосистема, навигация с возможностью полной интеграции Apple iPhone или любого другого смартфона, панорамная крыша, адаптивная головная оптика с ксеноном, подогрев лобового стекла и многое другое. Размеры алюминиевых дисков будут варьироваться от 16 до 19 дюймов, кроме того может быть установлена спортивная, пониженная на 10 мм, подвеска, а любители глубокого тюнинга смогут выбрать любые компоненты, улучшающие общую производительность машины, от подразделения John Cooper Works.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012