ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Mercedes-Benz F800 Style. Гвоздь программы в Женеве

Mercedes-Benz F800 Style. Гвоздь программы в Женеве

Одной из самых необычных новинок, готовящихся к показу на Женевском Моторшоу,  станет  концептуальный «исследовательский» автомобиль Mercedes-Benz F800 Style. Появившийся  недавно пресс-релиз компании  описывает  концепт как «инновационный «зеленый» премиум-седан с авангардным дизайном». Мультиплатформа, на которой построен шоукар, предполагает возможность использования двух альтернативных  силовых агрегатов – на топливных элементах или Plug-in Hybrid. Первое, что бросается  в глаза – это действительно необычный дизайн, который   многие могут воспринять,  как  прообраз следующего поколения CLS-Class.  Здесь царят изогнутые линии, плавно перетекающие одна в другую, но опытный глаз все же сможет заметить  сходство передней части машины, особенно фальшрадиаторной решетки, с новым  SLS AMG. Задние двери сдвигаются назад (ведь это все-таки концепт), и хотя  Mercedes  в пресс-релизе пытается обосновать их использование, как исключительное удобство для пассажиров, трудно представить, что  такое решение будет использоваться на серийных автомобилях в ближайшем будущем.  Если взглянуть на F800 Style изнутри, то станет ясно, что  кокпит не каждого фантастического звездолета сможет сравниться с немецким концептом. Огромное количество  непривычно изогнутых  поверхностей  покрыто натуральным деревянным шпоном, а каркас сидений выполнены из магнезиевого сплава и карбона.
Особое внимание в «рекламном проспекте» немецкие маркетологи  уделяют  «гибкой»  платформе F800 Style. Гибридная система plug-in, в своей основе повторяющая  легкогибридную установку на седане  S400, является наиболее реалистичной опцией. Суммарная мощность  бензоэлектрического агрегата составляет 400 л.с. а одно только электричество сможет  провести автомобиль  на расстояние до 30 км. Mercedes заявляет, что  новый  S-Class получит один из таких гибридов, так что  обвинить F800 Style в простом следовании модным «зеленым» тенденциям нельзя.  А вот другая опция – компактная установка на топливных элементах, без сомнения являющаяся  гениальной находкой инженеров,  с точки зрения массового производства  выглядит не совсем убедительно. Ожидать скорого появления в продаже у официальных дилеров машин,  превращающих водород в кислород, пока не приходится.
Среди множества  инновационных технологий, которыми  шоукар F800 наполнен под завязку, существуют две, которые уже определенно  появятся на серийных  немецких машинах. Одна из них - Distronic Plus Traffic Jam Assistant, еще более продвинутая версия  фирменной мерседесовской системы адаптивного круиз-контроля, она может самостоятельно (!) управлять автомобилем на скорости до 40 км/ч. Такая система  будет особенно полезна во время медленного перемещения в пробках, когда водители подвержены воздействию стресса.   Еще одной новинкой является система Pre-Safe 360-degree – улучшенный вариант  существующей системы обнаружения и предотвращения столкновений Pre-Safe. Ее действие теперь не ограничивается только  событиями, происходящими  впереди автомобиля,  если система определит, что удара сзади не избежать, она задействует тормоза, чтобы предотвратить «цепную реакцию»  столкновений с передними машинами  или пешеходами.
Начиная с 1980 года Mercedes-Benz представил 13 «исследовательских» концептов. Как и его предшественники,  F800 Style является всего лишь шоукаром, однако он демонстрирует  варианты развития технологий  возможные для серийного использования, либо невозможные, но от этого не менее интересные.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012