ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Landesbank может открыть кредитную линию на 500 млн евро для строительства порта на Азовском море

Landesbank может открыть кредитную линию на 500 млн евро для строительства порта на Азовском море

Landesbank (Германия) может открыть кредитную линию в размере 500 млн евро для строительства морского порта на Азовском море в районе косы Камышеватская (Краснодарский край), сообщил источник в администрации региона.

"Германский банк проявил интерес к проекту еще в 2009 году в ходе сочинского инвестфорума. В настоящее время мы имеем ряд писем от банка, подтверждающих его готовность участвовать в проекте", - сказал источник.

Условия предоставления кредита будут определены после того, как вся необходимая для строительства порта документация пройдет экспертизы и согласования.

"В настоящее время анализ "Декларации о намерениях инвестирования в строительство второго грузового района в районе косы Камышеватской" уже направлен в Федеральное агентство морского и речного транспорта. После прохождения всех согласований сразу предполагается подписать с банком соглашение. Тогда же будут детально оговариваться и условия сотрудничества", - отметил он.

Кроме того, о желании участвовать в проекте уже заявили три региональных инвестора. "Уже поступили заявки как минимум от трех инвесторов местных, региональных, которые занимаются зерном, углем и другими грузами. Из их числа может быть сформирован совет или пул инвесторов, которому предстоит заниматься дальнейшим развитием проекта", - сказал источник.

В пресс-службе Landesbank пока не прокомментировали предстоящую сделку.

Как сообщалось, новый морской порт будет рассчитан на 31 причал. Предполагаемая мощность порта составит до 18 млн тонн.

Согласно инвестиционному проекту, порт будет ориентирован, в основном, на перевалку зерна и сельхозгрузов.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012