ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

КЖРК блокирует подъездные пути к комбинату "Сухая Балка"

КЖРК блокирует подъездные пути к комбинату "Сухая Балка"

С 1-го марта более 3 тыс. работников ОАО "Сухая балка" могут прекратить работы по добыче и будут отправлены в неоплачиваемый отпуск. Об этом сегодня на телеконференции заявил вице-президент по связям с общественностью группы "Евраз" Алексей Агуреев, передает РБК-Украина.

По его словам, ОАО "Криворожский железорудный комбинат" (КЖРК) блокирует отгрузку продукции ОАО "Сухая балка" по экспортным контрактам Европу. Отгрузка продукции "Сухой балки" прекращена без предупреждения.

Формальным поводом для прекращения отгрузки продукции "Сухой балки", по его информации, является якобы сломанная железнодорожная стрелка. Но в компании "Евраз" сомневаются, что железнодорожную стрелку невозможно починить столь длительное время. Компания высказала готовность починить стрелку в течение 12 часов, однако это предложение также осталось без ответа со стороны администрации КЖРК. По его мнению, остановка работы предприятия ведет к социальной напряженности в коллективе "Сухой балки".

Как стало известно из достоверных источников, только с 4 по 15 февраля "Сухой балкой" недополучено около 100 тыс. т руды, убытки составили около 20 млн грн, бюджет Кривого Рога недополучил порядка 1 млн грн. Также сорваны контракты по поставкам руды в страны Европы.

ОАО "Сухая Балка" (г. Кривой Рог, Днепропетровская обл.) - одно из ведущих предприятий отрасли, специализирующееся на добыче железной руды подземным способом.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012