ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Контейнеры, грузы и их транспортировка

Контейнеры, грузы и их транспортировка

В наши дни множество предпринимателей осуществляют разнообразные грузоперевозки - как по территории Российской Федерации, так и по территории стран ближнего и дальнего зарубежья. Существуют много разных видов транспорта, который используется для грузоперевозок. Нужно отметить, что наиболее распространенными являются контейнерные грузоперевозки.

Указанный способ перевозки груза достаточно удобен, но не всегда бывает настолько быстрым, как хотелось бы собственнику груза. Обычно доставки груза необходимо ждать несколько дней, а то и дольше. Конечно, хозяину груза не хочется всё это время пребывать в неведении по поводу того, где именно находится контейнер, в каком он состоянии, не случилось ли какое- то чрезвычайное происшествие и так далее.

Одним из вариантов решения указанной проблемы может стать наличие сопровождающего. Тем не менее, не всегда есть возможность найти сопровождающего для того, чтобы держать под контролем весь процесс перевозки груза. Однако, есть и другие возможности проследить за сохранностью своего имущества во время транспортировки.

Мы говорим о такой очень полезной услуге, как отслеживание контейнера онлайн. Данный сервис возник не так уж давно, однако уже успел приобрести огромную популярность среди деловых людей. Следует отметить, что данная услуга доступна для всех желающих, этой услугой могут воспользоваться как юридические лица, так и граждане.

В чем же заключается суть данной услуги? Организация, осуществляющая отслеживание контейнеров, имеет дело напрямую с компанией “Российские железные дороги”, которая и выполняет контейнерные грузоперевозки.

Перевозка грузов занимает особое место в экономике целых государств. Страницы истории грузоперевозок написаны технологиями доставки различных грузов, способов их транспортировки, складирования, упаковки, а также информационного обеспечения. Никакая экономическая деятельность, будь то торговля автомобилями определенных моделей или продуктами питания, невозможна без грузоперевозок. Сфера грузоперевозок объединяет производителя и потребителя, заказчика и исполнителя.

Грузовые перевозки включают в себя целый комплекс услуг, главной целью которых является доставка грузов за максимально короткий срок, обеспечение при этом высокого уровня сервиса. В зависимости от потребностей перевозка грузов может осуществляться малотоннажными, рефрижераторными, тентованными, тяжеловесными или другими видами транспорта. Какими видами транспорта перевозят потребителям (дилерам) автомобили? В основном, на ж/д платформах и автовозах, однако с этой целью используются и любые другие средства, обеспечивающие максимальную оперативность поставок и минимальные экономические потери.

Грузоперевозки по Российской Федерации и международные включают следующий перечень услуг: оформление необходимых транспортных документов, юридическое сопровождение грузов на всех этапах перевозки, информирование о местоположении транспортных средств и партий груза, таможенное оформление грузов, страхование, а также консультации по любым возникающим вопросам.

Особо стоит отметить возрастающее значение грузоперевозок по городу. В настоящее время многие заказчики стали уделять внимание качеству обслуживания, а не только стоимости услуг и скорости их исполнения. И если раньше единственным определяющим фактором была цена, то сейчас качество предоставляемого сервиса тоже играет огромную роль.

Осуществлять транспортные перевозки можно различными видами воздушного, водного и наземного транспорта. Так чем же удобнее автомобильные грузоперевозки? Прежде всего, тем, что автомобиль является самым доступным видом транспорта, а значит и цена будет существенно ниже, чем на прочие. А также такие грузы находятся под постоянным наблюдением.

При видимой простоте автомобильные грузоперевозки достаточно сложный процесс. Он требует тщательного планирования, четкой координации действий всех занятых в процессе людей. Процесс грузоперевозки предполагает значительную ответственность транспортной компании. Поэтому к выбору транспортной компании и стоит относиться со всей серьезностью.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012