ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Гран-при Сингапура 2009 - обзор гонки

Гран-при Сингапура 2009 - обзор гонки


Льюис Хэмилтон реабилитировался за свою аварию на последнем круге гран-при Италии, выиграв четырнадцатый этап чемпионата мира гонок в классе Формула 1 - гран-при Сингапура. Стартовав с поула, британец провел отличную гонку, завоевав вторую победу в сезоне.

Ночная трасса Марина Бэй в Сингапуре очень красивая и сложная, но увы, обногять на городском автодроме также трудно как в Монако и Валенсии. А потому гонка получилась довольно-таки скучной. Обещанного синоптиками дождя так и не началось, абсолютно все сессии гоночного уик-энда прошли по суху, так что особой борьбы в гонке зрители не увидели.

Постепенно тает интрига в борьбе за титул. Пилоты Red Bull сегодня могли неплохо отыграться, но увы, у них этого не получилось. Не получилось и у Рубенса Барикелло сократить свое отставание от Дженсона Баттона, напротив - бразилец уступил еще одно очко и теперь отставет от своего главного соперника на 15 очков.

Провалным вышел гран-при Сингапура и для пилотов Феррари. Кими Райкконен прервал свою серию из 4 подиумов подряд, финишировав лишь 10 при старте с 12 места. Физикелла закончил гонку на предпоследней, 13 позиции. Обидно, поскольку изначально Кими предполагал, что автодром подходит F60, но на деле все оказалось иначе.

Помимо серии Райкконена прервалась и еще одна серия. Ник Хайдфельд впервые не смог финишировать в гонке из-за столкновения с Адрианом Сутилом. Ник исправно финишировал в последних 33 гонках, но сегодня его болид оказался поврежден достаточно серьезно, чтобы продолжать борьбу.

Не повезло в гонке Нико Росбергу, который отлично стартовал, опередив Феттеля, и долго держался в темпе лидера на второй позиции. Но все шансы на подиум Нико улетучились, когда он получил штраф проезд по пит-лейну за пересечение сплошной линии при выезде из боксов. Как раз в тот момент на трассе появился автомобиль безопасности из-за инцидента Хайдфельда и Сутила, пелотон собрался за пейс-каром, и Росберг, после отбывания штрафа, вернулся на трассу последним.

После “самоликвидации” Росберга второе место вернул себе Себастьян, но и его ждал аналочный штраф, правда уже за превышение скорости при выезде с пит-лейн. Итог - лишь четвертое место на финише и упущенные очки. Сейчас от Баттона его отделяют 25 очков.

А вот партнер Феттелья по Red Bull - Марк Уэббер до финиша не добрался, подвели тормоза. И теперь Марк утратил даже математические шансы на титул.

Рубенс Барикелло и Дженсон Баттон даром, что стартовали 9 и 11, зато финишировали оба в очковой зоне на 5 и 6 позициях, причем Баттон, за счет более позднего второго пит-стопа, опередил Барикелло. Уже который раз в этом сезоне…

А на подиум, помимо Льюиса Хэмилтона, поднялись сегодня Тимо Глок и Фернандо Алонсо. Для немца из Тойоты второе место - отличное достижение. Напомню, что стартовал Тимо лишь седьмым. Да и Алонсо был рад не меньше, поскольку подиум в Сингапуре стал его первым подиумом в сезоне. Фернандо посвятил его Флавио Бриаторе.

Что ж, уже меньше, чем через неделю нас ждет гран-при Японии на легендарном автодроме Сузука. Сезон подходит к концу, ситуация в борьбе за титул после гран-при Сингапура изменилась не сильно, но мы уже знаем, что в Формуле 1 может произойти всякое. Так что ждем рязвязку с интересом.

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012