ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Экономия топлива при помощи аккумулятора

Экономия топлива при помощи аккумулятора

Правильное использование аккумулятора позволяет внести свой вклад в экономию топлива.
Решениеданной задачи заняло у специалистов БМВ достаточно много времени, приэтом, как оказалось, оно лежало на поверхности. Стандартно регуляторнапряжения устроен так, что заряжает батарею «на полную», внезависимости от режима движения. Однако для пуска двигателя и работыавтомагнитолы на стоянке полная емкость не нужна. 

Итак, системаiGR (intelligent Generator Regelung), которой уже оснащаются БМВ всехсерий, определить реальные потребности в энергии, ограничивает заряд наопределённо заданном уровне, оставив под крышкой батареи еще «немногоместа» для электронов. Оно понадобится при езде накатом, когда топливоне расходуется и генератор, по сути, крутится не от двигателя, а отколес. Получается как бы возвращение энергии, правда чуть меньше, чем внастоящем гибридном двигателе.

При разгоне автоматика отключитгенератор и переведет потребители на питание от аккумулятор, что тожепозволит сэкономить топливо. 

Реализация этой идеи потребовалаот инженеров не мало сил - потребовались контроллеры, датчики,оценивающие необходимый и достаточный уровень заряда батареи (отдельнодля зимы и лета, светлого и темного времени суток). Так же понадобилиськсеноновые головные фары, поскольку колебания напряжения в бортовойсети в 12-15 В вызывали слишком заметное изменение яркости галогенныхламп.

«Полевые испытания» показали: при городском цикле езды«микрогибрид» экономит 4% топлива, которое нынче ох как дорого и врядли подешевеет!
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012