ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Дети управляли взлетом и посадкой самолетов в аэропорту Джона Кеннеди

Дети управляли взлетом и посадкой самолетов в аэропорту Джона Кеннеди

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке команды на взлет и посадку отдавали дети. Как передает Infox, это выяснилось после того, как записи переговоров пилотов с диспетчерской попали в Интернет.

По данным Федерального управления гражданской авиации, инциденты произошли 16 и 17 февраля, но известно о них стало только сейчас.

Так, 16 февраля вместо авиадиспетчера аэропорта отвечал, предположительно, семилетний мальчик. Пилотам, ожидавшим разрешения на вылет, была слышна его речь.

«JetBlue 171, связываюсь по поводу отправления», — сказал ребенок. «JetBlue 171 к взлету готов. Удивительная работа», — ответил пилот. После этого взрослый сказал пилоту: «Вот то, что вы можете получить, ребята, когда дети не в школе».

Инцидент развлек пилотов, но не Управление гражданской авиации. О нем стало известно из Интернета. Пользователь популярного веб-сайта, посвященного разговору диспетчеров, выложил аудиозапись переговоров, произошедших во время зимних школьных каникул. Из нее следует, что мальчик сделал пилотам, готовящимся к отправлению, пять объявлений. На записи слышно, как взрослый подсказывает ребенку, что говорить, а также смех мальчика.

17 февраля в прямой эфир вышла девочка, которой не исполнилось и семи лет. Она разговаривала с пилотами JetBlue и American Airlines.

По данным управления гражданской авиации, малолетние хулиганы являются детьми одного из диспетчеров.

«Он (диспетчер) не только нарушил политику (управления гражданской авиации), но и общие стандарты профессионального поведения. Такого рода инциденты абсолютно неприемлемы», — сказал представитель управления Рэнди Бэббит.

Более того, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) уже опубликовало заявление, с котором, в частности говорится, что на время проведения расследования сотрудники, присутствовавшие при этом эпизоде, отстранены от координации полетов, передает ВВС.

Национальная ассоциации авиадиспетчеров, в свою очередь, заявила, что этот инцидент «непоказателен с точки зрения высочайших профессиональных требований, которые предъявляют к себе диспетчеры ради обеспечение безопасности полетов».

Напомним, диспетчерские пункты являются охраняемой территорий, куда запрещены неофициальные визиты родственников и друзей.

Через аэропорт Кеннеди ежегодно проходит почти 48 млн пассажиров.
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012