ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Чиновничий беспредел по Кельперису (Часть II)

Чиновничий беспредел по Кельперису (Часть II)

РейлВнештранс, в ответ на многочисленные просьбы клиентов, партнеров и просто
заинтересованных в "деле ЮКЖД" лиц, сообщает о продвижениях в решении инцидента, связанного с перевозкой груза для ЗАО "Зангезурского медно-молибденового комбината":

Как известно из предыдущего материала (подробности здесь) , по состоянию на 03.02.2010г. груз оставался "в залоге" на ст.Кармир-Блур. В тот же день после наших неоднократных просьб о предоставлении окончательного расчета стоимости перевозки сотрудником отдела ДЦФТО была подтверждена сумма в 8.723.606 драм,
ранее выставленная начальником вышеназванного отдела - г-ном И.В.Кельперисом в устной форме. Разница этой суммы и суммы оплаченной нами по прибытии груза в Армению была переведена на счет ЗАО "ЮКЖД" на следующий день, только после чего груз был выпущен. Оплата данной суммы отнюдь не означает, что мы с ней согласились. На тот момент нашей первоочередной целью было скорейшее освобождение груза из-под "залога" в виду его стратегического значения для клиента и страны, а также учитывая убытки, понесенные им из-за тринадцатидневной задержки, которые уже исчислялись не в сотнях и тысячах, а миллионах драм. В любом случае, мы по-прежнему считаем данную сумму не оправданной никакой тарифной политикой, и именно сумму, а не его расчет, так как конкретной калькуляции, обосновывающей такую сумму, мы так до сих пор ине увидели.

На письменную просьбу произвести перерасчет и предоставить письменную калькуляцию, отправленную начальнику службы ДЦФТО 01.02.2010г., последний изволил ответить лишь на 9-ый день. При этом ответ содержал лишь размытые фразы, не имеющие ничего общего с действительностью и данным делом, и,естественно, никакой исчерпывающей калькуляции, соответствующей порядку расчета стоимости перевозки, принятой тарифной политикой того же ЗАО "ЮКЖД" или СНГ.

В предыдущей статье мы заявили о своем намерении решить данный спор в судебном порядке, и в этом только подтверждаем, что наше решение по-прежнему в силе, и на данный момент юристы нашей компании находятся в процессе сбора необходимой информации и документации для подачи иска в суд.

Тем временем мы бы хотели обратить Ваше внимание на некоторые аспекты основных направлений деятельности как ЗАО "ЮКЖД", так и службы ДЦФТО. Красочность определения основных обязанностей службы, конечно же, поражает, однако еще больше удивляет их абсолютное несоответствие с тем, чем они на самом деле занимаются. А вместо того, чтобы проявить хотя бы малый интерес в разрешении подобных конфликтных и абсурдных ситуаций, ген. директор ЗАО "ЮКЖД" - г-н Ш.М. Шайдуллин выступает с громкими заявлениями о деятельности ЮКЖД, которые больше похожи на пыль в глаза, правда, не очень понятно кому.
Как говорится в одной из этих статей: "Шевкет Шайдуллин рассказал гостям о том, что уже сделано компанией для создания наиболее благоприятного климата работы с клиентами ЮКЖД", хотелось бы уточнить "и что же сделано?". Можно ли безучастность, неграмотность сотрудников и грубость в ведении дел назвать "благоприятным климатом", вынуждающим нас, как экспедитора, клиента ЗАО "ЮКЖД" идти на крайние меры для разрешения споров, подобных нашему?

Ранее неоднократно отправленные письменные обращения к г-ну И.В. Кельперису для разрешения проблем с постоянными задержками возврата порожних контейнеров в п.Поти, что срывало наши обязательства перед морскими линиями и наносило значительный финансовый ущерб; нарушения транзитных сроков перевозки контейнеров, из-за чего контейнеры одного потока доезжали до станции назначения по отдельности и в разное время, и своевременная растаможка груза оказывалась невозможной - и опять-таки лишние затраты на хранение контейнеров, долги перед морскими линиями за их задержку. Список можно продолжать, одно неизменно - все эти обращения по сей день остаются без ответа, и это ли есть те "принципиально новые правила", которые направлены на "минимизацию расходов на транспортную составляющую клиентов "ЮКЖД", о которых говорил г-н Ш.Н. Шайдуллин в той же статье. И если служба ДЦФТО была создана, для того чтобы заниматься "созданием условий для обеспечения высокого качества обслуживания пользователей железнодорожного транспорта, разработкой и реализацией гибкой тарифной политики на перевозки железнодорожным транспортом во всех видах сообщений", то спустя год со дня ее создания мы более, чем уверенно можем констатировать, что данный проект не увенчался успехом. За весь год нашего сотрудничества с данной службой ни одна перевозка не проходила беспрепятственно со стороны ДЦФТО, а гибкость тарифной политики проявлялась лишь в произвольном необоснованном выборе ставки за перевозку.

С одним не можем не согласиться с г-ном Шайдуллиным: подобная работа действительно принесла свои плоды, однако которые не только не повысила "привлекательность железнодорожных перевозок на рынке транспортных услуг Армении", но уже вызывают стойкое негативное общественное мнение. Заметим, что, в частности наша компания, на сегодняшний день, организовывая свои грузоперевозки из п.Поти в Армению, делает выбор в пользу автомобильноготранспорта. Как бы абсурдно это ни звучало, но этот вид транспорта по сравнению с железнодорожным обходится значительно дешевле. И по словам наших грузинских коллег, мы не единственная компания, которая в последнее время все чаще отказывается от услуг ЮКЖД. Наши клиенты все чаще обращаются к нам с жалобами на зря потерянное время и деньги, словом на давно устаревшую бюракратическую волокиту, через которую они вынуждены проходить, оформляя самую элементарную документацию с ЮКЖД, скажем, те же договора на подачу и уборку вагонов.

И опять-таки, продолжать список непростительных ошибок в экономической и организационной деятельности ЗАО "ЮКЖД", и в частности, отдельных ее служб можно бесконечно, но если быть краткими, то наша компания, как клиент ЮКЖД может констатировать, что даже если изначально им и был взят "курс на повышение качества услуг и проведение гибкой тарифной политики", то сегодня, судя по способу и результатам работы с ним, он с этого курса давно сбился. И остается только посоветовать: прежде чем учреждать такие конкурсы, как, скажем, "Партнер года", нужно быть более, чем уверенным, что твои партнеры и клиенты тебя действительно таковым считают!
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012