ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

Bentley покажет самый быстрый кабриолет в мире

Bentley покажет самый быстрый кабриолет в мире

На открывающемся в начале марта Женевском автосалоне Bentley покажет модель Continental Supersports Convertible. Которая, по утверждению англичан, является самым быстрым четырехместным кабриолетом в мире. Спорить с этим сложно, так как машина разгоняется до 325 км/ч, первую сотню преодолевает за 4,2 с, а отметку в 160 км/ч за 9,5 с. Показатели, конечно, чуть хуже, чем у купе Continental Supersports (3,9 с и 329 км/ч), но все равно впечатляющие. В любом случае, конкуренты ничего подобного предложить не могут.

Следуя британским традициям, инженеры не стали оснащать машину жесткой крышей и хитроумным складным механизмом, а ограничились многослойным матерчатым верхом.   Во всем остальном характеристики купе и кабриолета идентичны – постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen, регулируемая пневмоподвеска, доработанная шестиступенчатая АКПП ZF 6HP26. Под капотом располагается тот же двенадцатицилиндровый шестилитровый мотор с двумя турбокомпрессорами развивающий 630 л.с. и 800 Н•м крутящего момента. Причем этот двигатель может работать как на бензине, так и на биоэтаноле Е85. Машина «обута» в 20-дюймовые диски и низкопрофильную резину Pirelli Ultra High Performance размерностью 275/35. Как и полагается настоящему, серьезному суперкару, автомобиль уже в «базе» оснащен углеродно-керамическими тормозными дисками Brembo размером 420 мм спереди и 356 мм сзади.

Дебют Bentley Continental Supersports Convertible состоится 2 марта в Женеве, а в продажу машина поступит не раньше середины лета.

 Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:
 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012