ООО "Альтек Спец Транс"
Спецтехника
 
   
 

Тягачи

Седельные тягачи 

Самосвалы 
Автобетоносмесители
Автобетоносмесители 
 
 

 

 

г. Екатеринбург

Телефон: 8 (343) 278-62-18

                8 (343) 310-14-03 

                8 (343) 310-14-04 

 

АвтоВАЗ будет поставлять авто в Венесуэлу

АвтоВАЗ будет поставлять авто в Венесуэлу

АвтоВАЗ будет поставлять авто в Венесуэлу Россия поставит в Венесуэлу 2,5 тысячи легковых автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ". Об этом сообщил вице-премьер России Игорь Сечин по итогам российско-венесуэльских переговоров.

"Мы обсуждали (такие) направления сотрудничества, как поставка автомобильной техники, прежде всего речь идет о завершении работы по поставке 2,5 тысяч автомобилей "АвтоВАЗ", в основном "Калины", поставки КамАЗов", - приводит слова Сечина "Интерфакс". Кроме того, в будущем возможны поставки и других российских автомобилей, в том числе "Нивы" и УАЗ "Патриот".

Сечин рассчитывает, что венесуэльская сторона проработает переданные ей контрактные документы по поставкам автомобилей в течение месяца. По словам вице-премьера, венесуэльская сторона сама высказалась с пожеланием организации такой поставки.

В настоящее время в Венесуэлу уже осуществляются поставки автомобилей КамАЗа. Сейчас ведутся переговоры о возможном наращивании этих поставок. Как отметил Сечин, была достигнута договоренность о создании в Венесуэле совместного центра АвтоВАЗа и КамАЗа для обслуживания российской автотехники.

В прошлом году АвтоВАЗ изготовил на экспорт более 34 тысяч автомобилей – все из семейства Lada. В текущем году Волжский автозавод планирует поставить на экспорт около 40 тысяч машин при том, что общий рост производства автомобилей ВАЗ должен составить более 50%. Если в прошлом году Волжский автозавод выпустил 294,7 тысячи автомобилей Lada, то в планах на 2010 год - сборка 446 тысяч машин. Также в 2010 году планируется изготовить около 51 тысячи сборочных комплектов. Кроме того, в текущем году на предприятии будет проводиться активная подготовка к сборке новых моделей, построенных на платформе Renault Logan.

БРЯНСК.RU

 
 
Общая информация - Цены на автомобили - Новости - Контакты
ООО "Альтек Спец Транс" © 2009–2012